Чемпионат. Главные матчи дня 29 апреля: Волейбол

29.04.2024
Обзор прессы

Пройдут решающие, пятые матчи в сериях за «золото» и «бронзу» плей-офф чемпионата России среди женских команд PARI Суперлиги.

***

17:00 (мск): «ДИНАМО-АК БАРС» (Казань) — «ЛОКОМОТИВ» (Калининградская область)

Финал. Пятый матч

Интрига: кто чемпион женской PARI Суперлиги?

В женском волейболе лишь финальный, пятый матч определит победителя серии. Четвёртая встреча хотя и стала камбэком для гостей с 0-2, но выдалась очень ровной в концовке: клубы поставили по 16 блоков и показали одинаковую статистику полезности – «+44». Перевес был на подаче: 9/7 в пользу «Динамо-Ак Барс». Матч завершился на решающем тай-брейке, а у хозяев было четыре матчбола, но реализовать они их не смогли — 2:3 (25:15, 26:24, 19:25, 19:25, 17:19).

***

17:00 (мск): «ДИНАМО» (Москва) — «ЛЕНИНГРАДКА» (Санкт-Петербург)

За третье место. Пятый матч

Интрига: кто станет бронзовым призёром женской PARI Суперлиги?

После досадного проигрыша в третьем матче «Ленинградка» не только не опустила руки, но показала настоящий бойцовский характер в четвёртом. Хозяйки площадки полностью владели ситуацией на протяжении всего мачта: в каждой партии «Ленинградка» обеспечивала себе задел, с которым доходила до конца сета. «Динамо» хоть и удавалось отрезками сравнивать счёт, но собственные ошибки, которых за весь матч набралось 23, не позволили зацепиться хотя бы за одну партию. «Ленинградка» сыграла намного аккуратнее соперниц – всего восемь ошибок.