«МК» (в регионах). Пляжники из Нового Уренгоя завоевали «золото» первого этапа Кубка России

06.05.2024
Обзор прессы

5 мая пляжники новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» завоевали первое «золото» нового сезона.

Об этом сообщается на сайте ВК «Факел».

«В Архангельске завершился первый этап Кубка России по пляжному волейболу. Ямальский дуэт — Олег Стояновский и Илья Лешуков — задал победный тон новому сезону, без поражений пройдя весь турнир и завоевав золотые медали», — говорится в сообщении.

В финале новоуренгойские спортсмены обыграли соперников из Минска — Александра Дедкова и Павла Петрушко.

Следующий турнир в календаре пляжников — первый этап чемпионата России, который пройдет с 16 по 19 мая в Краснодаре. Всего в сезоне пляжного волейбола запланировано 19 турниров — два этапа и финал Кубка России, а также 16 этапов чемпионата страны. Финал чемпионата пройдет с 5 по 8 сентября в Анапе.

Напомним, минувшей осенью пляжники из Нового Уренгоя выиграли Кубок Европы среди клубов в составе азербайджанского ВК «Муров».