В стартовом отрезке матча уфимцы имеют небольшое преимущество – 6:4. «Югра-Самотлор» восстанавливает равенство – 7:7. На хорошей подаче Эбадипура «Урал» уходит в отрыв, 13:9. Кассель до минимума сокращает отставание, 16:17. Раз за разом результативно атакует Ковачевич и выводит свою команду не сетбол – 24:19. Итог партии – 25:21.
Начало второй партии за нижневартовской командой - 4:2. Поталюк догоняет соперника – 5:5. Атаку держит Гуцалюк и уфимцы зарабатывают брейковое преимущество – 7:5. Удержать уровень игры, надолго у «Урала» не получилось, и парни из Нижневартовска постепенно начали забирать своё. Вновь равные цифры на табло – 10:10. Упорную борьбу команд нарушили результативные атаки Милицкого – 21:18. Поталюк в концовке эйсом сокращает разрыв – 21:23. Землянко завершает партию в пользу «Югры-Самотлор» - 25:22.
В третьей партии с первых розыгрышей ведет «Урал» в счете: результативно атакует Поталюк – 7:5, подключаются Ковачевич и Мельников, у уфимцев формируется задел в счете – 12:9. «Самотлор» задействует первый темп, но нивелировать отставание не удается – 16:20. У «Урала» лидерство на себя берет Поталюк (21:16), важные очки приносит Ковачевич (24:17). Бутько оставляет сет за своей командой – 25:18.
Четвертый сет команды начинают в равной борьбе – 3:3, 7:7. Атакует Поталюк – 8:7, проходит нижневартовский блок атака Ковачевича – 10:7 и уфимская команда выходит вперед. «Югра-Самотлор» стараниями Радченко восстанавливает паритет – 10:10. Эбадипур не позволил соперникам уйти в отрыв – 12:12. Поталюк и Ковачевич делают рывок в счете, заработав разрыв в восемь очков. Поспособствовали этому и ошибки соперника. Уже ничто не помешало уфимцам завершить этот матч в свою пользу – 25:16.

Шулепов Игорь, главный тренер команды «Урал»:
Результат показали, но много было своих ошибок. Возможно, это первая игра плей-аута, поэтому есть нервозность, сказалось на качестве игры. Хорошо, что выиграли, в этом плане довольны.

Фролов Игорь, либеро команды «Урал»:
Мы старались меньше ошибаться, единственная партия, которую проиграли – это вторую, где мы допустили большее количество ошибок, чем «Самотлор». Настрой на тур у нас выиграть все игры.

Пясковский Валерий, главный тренер команды «Югра-Самотлор»:
Начало матча было у обеих команд сложное, много ошибались на подаче, затем игра встало в свое русло. Не справились с диагональным, Поталюк несколько игр, несколько туров пропускал в чемпионате, сейчас видно, что парень восстановился и очень сильно влиял на победу своей команды.