Стартовый отрезок матча команды начинают с равенства – 3:3, 5:5. На подачах Ушкова, которому удался эйс уфимцы выходят вперед – 8:5. Антонов и Панасенко восстанавливают паритет 11:11. Начиная с середины партии и до самой концовки игра шла на больше меньше, стоило «Уралу» добыть два очка перевеса, как «АСК» тут же сравнивали счет 23:23. Поталюк выводи свою команду на сетболы. Моторыгин блоком завершает парию – 27:25.
АСК начинает вторую партию с двух эйсов в исполнении Захватенкова – 3:1. Уфимцы тут же ответили своим удачным отрезком: догнали соперника 4:4 и в одной расстановке после атаки Моторыгина ведут в счете – 7:4. Вновь выход на подачу связующего уфимцев позволяет увеличить отрыв – 12:7. Запаса в очках «Уралу» хватило, чтобы записать второй игровой отрезок на свой счет 25:19.
Начало третьей партии за командой из Уфы, Моторыгин атакует – 7:4. Поталюк останавливает атаку Пятыркина и увеличивает отрыв – 10:6. « АСК» бросились в погоню – Пятыркин результативно атакует и нивелирует отставание – 10:10. Главный тренер «Урала вынужден созвать команду на перерыв. Во второй половине партии борьбы выровнялась – 18:18, 21:21. Карпухов добывает сет бол, а Премович решает исход сета – 25:22.
Четвертую партию с преимущества начали уфимцы – 5:3. Хорошая подача Ушкова, как в предыдущих партиях позволяет «Уралу» сформировать двукратный перевес в счете – 12:6. К концовке сета уфимцы уверенно впереди. Якутин блокирует атаку Захватенкова – 24:17. Итог партии 25:18 и «Урал» празднует победу в матче.

Игорь Шулепов, главный тренер команды «Урал»:
Хорошо, что выиграли. Завершили первый раунд плей-аута. Будем работать дальше, готовиться ко второй части нашего домашнего заключительного тура. Итогами тура доволен две победы из трех и вчера с хозяевами поборолись, но немного не хватило, в целом неплохо.

Роман Поталюк, диагональный команды «Урал»:
Матч выдался довольно непростым, потому что всё-таки это третий день. Особенно вчера была игра в пять партий, играли тем же составом, в принципе, это была игра на усталости, все понимали, что будет довольно не просто в этом бою. Что касается итогов тура, считаю, что мы сыграли достойно.

Виктор Никоненко, старший тренер команды «АСК»:
По итогам сегодняшнего матча что говорить: проиграли 1:3, взяли партию. Где-то Урал расслабился, где-то мы поднапряглись. Здесь тяжело, уже третий день. Ротация состава очень важная вещь, у нас не так много игроков, которых можно заменить качественно. Подустали ребята, тем более много не молодых у нас спортсменов, поэтому сегодня результат такой как есть. В целом по итогам тура, обидно, в первый день надо было, конечно, сыграть качественнее, обыграть Оренбург. Две игры надо было брать свои, к сожалению, одна. Будем цепляться уже в Уфе.