Соревнования
Календарь соревнованийРоссийские
Календарь соревнований
СоревнованияКалендарь соревнованийЧемпионат РоссииВысшая лига "А" Женщины 2023 г.

Лига

Год

Чемпионат России 2023. Женщины. Высшая лига "А".
Предварительный этап
Команда 12345678910 И В П Оч Пар
Северянка
(Череповец)
13:0
3:2
2:3
3:2
2:3
1:3
3:2
3:0
3:1
3:0
3:1
3:0
3:1
3:1
3:0
3:0
16 13 3 38 44:19
ЮЗГУ-Атом
(Курская обл.)
20:3
2:3
3:1
3:0
3:1
3:2
3:0
3:0
3:1
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
14 12 2 36 38:12
Локомотив-2
(Калининградская обл.)
33:2
2:3
1:3
0:3
3:1
0:3
2:3
3:0
3:2
3:1
3:0
3:1
3:0
3:0
14 9 5 27 32:22
Муром
(Владимирская обл.)
43:2
3:1
1:3
2:3
1:3
3:0
1:3
3:0
3:0
1:3
3:0
3:2
3:0
3:0
14 9 5 26 33:20
Динамо-Анапа
(Анапа)
50:3
0:3
3:2
0:3
3:1
0:3
3:0
1:3
1:3
3:2
2:3
3:0
3:1
3:0
3:1
3:0
16 9 7 26 31:28
Тюмень
(Тюменская обл.)
62:3
0:3
0:3
3:1
0:3
3:1
3:0
0:3
3:1
3:0
2:3
3:0
3:0
3:0
14 8 6 26 28:21
Омь
(Омск)
71:3
0:3
0:3
2:3
3:1
2:3
0:3
3:0
3:2
3:2
3:0
3:0
3:0
3:1
14 8 6 24 29:24
Уфимочка-УГНТУ
(Уфа)
81:3
0:3
1:3
0:3
2:3
1:3
3:2
0:3
1:3
0:3
2:3
2:3
3:0
3:1
14 3 11 11 19:36
Уралочка-2-УрГЭУ
(Свердловская обл.)
91:3
1:3
1:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
3:2
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
14 1 13 2 9:41
Луч
(Москва)
100:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
14 0 14 0 2:42
ДатаТур Команды Стат. Результаты
24.09.22
25.09.22
1-й тур ЕкатеринбургУралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
:
:
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
1:3 (18:25, 25:22, 9:25, 15:25)
3:0 (26:24, 25:23, 25:19)
22.09.22
22.09.22
23.09.22
23.09.22
24.09.22
24.09.22
25.09.22
25.09.22
1-й тур ТюменьОмь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
2:3 (25:20, 22:25, 25:19, 22:25, 10:15)
3:0 (25:16, 25:20, 25:13)
3:1 (25:11, 22:25, 25:16, 25:16)
3:1 (25:17, 25:16, 21:25, 25:23)
3:0 (26:24, 25:23, 26:24)
0:3 (18:25, 21:25, 14:25)
0:3 (17:25, 20:25, 18:25)
3:0 (25:18, 25:18, 25:15)
22.09.22
22.09.22
23.09.22
23.09.22
24.09.22
24.09.22
25.09.22
25.09.22
1-й тур ЧереповецДинамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
0:3 (23:25, 17:25, 20:25)
3:2 (25:15, 28:30, 25:16, 24:26, 15:10)
0:3 (11:25, 20:25, 22:25)
3:2 (22:25, 26:24, 19:25, 25:15, 15:8)
2:3 (25:20, 27:25, 19:25, 24:26, 5:15)
0:3 (21:25, 20:25, 23:25)
3:0 (25:18, 25:18, 25:21)
3:2 (25:20, 13:25, 25:20, 13:25, 15:7)
15.10.22
16.10.22
2-й тур КурскЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
:
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
3:0 (25:16, 25:18, 25:17)
1:3 (20:25, 22:25, 25:22, 22:25)
13.10.22
13.10.22
14.10.22
14.10.22
15.10.22
15.10.22
16.10.22
16.10.22
2-й тур ЧереповецЛуч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
:
:
:
:
:
:
:
:
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
0:3 (16:25, 22:25, 14:25)
3:0 (25:17, 25:20, 25:23)
0:3 (16:25, 19:25, 20:25)
3:1 (25:23, 20:25, 25:23, 25:22)
3:0 (25:18, 25:15, 25:18)
3:1 (25:20, 26:28, 25:22, 25:22)
3:1 (25:18, 25:15, 23:25, 25:18)
2:3 (23:25, 19:25, 25:17, 25:15, 12:15)
13.10.22
13.10.22
14.10.22
14.10.22
15.10.22
15.10.22
16.10.22
16.10.22
2-й тур ЕкатеринбургУфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
0:3 (20:25, 21:25, 20:25)
0:3 (13:25, 17:25, 16:25)
2:3 (22:25, 21:25, 25:23, 25:19, 10:15)
0:3 (22:25, 23:25, 16:25)
3:1 (25:27, 25:22, 25:21, 25:18)
3:0 (25:20, 25:14, 25:20)
3:2 (15:25, 25:16, 19:25, 25:18, 15:10)
2:3 (25:20, 25:14, 21:25, 17:25, 6:15)
05.11.22
06.11.22
3-й тур ТюменьТюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
:
:
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
0:3 (15:25, 24:26, 18:25)
0:3 (23:25, 24:26, 16:25)
03.11.22
03.11.22
04.11.22
04.11.22
05.11.22
05.11.22
06.11.22
06.11.22
3-й тур АнапаСеверянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
3:1 (26:24, 21:25, 25:17, 25:14)
3:0 (25:19, 25:9, 25:22)
3:0 (25:22, 25:23, 26:24)
3:0 (26:24, 25:17, 25:15)
1:3 (19:25, 21:25, 25:22, 23:25)
3:2 (23:25, 25:16, 23:25, 25:15, 19:17)
1:3 (25:18, 15:25, 13:25, 17:25)
1:3 (25:19, 23:25, 8:25, 18:25)
03.11.22
03.11.22
04.11.22
04.11.22
05.11.22
05.11.22
06.11.22
06.11.22
3-й тур КалининградЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
:
:
:
:
:
:
:
:
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
3:0 (25:14, 25:18, 25:17)
0:3 (19:25, 20:25, 24:26)
3:2 (25:18, 29:27, 15:25, 23:25, 15:6)
3:0 (25:17, 25:10, 25:12)
0:3 (15:25, 10:25, 16:25)
1:3 (25:22, 19:25, 26:28, 10:25)
1:3 (25:18, 15:25, 22:25, 14:25)
0:3 (13:25, 11:25, 13:25)
26.11.22
27.11.22
4-й тур МоскваЛуч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
:
:
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
0:3 (23:25, 17:25, 13:25)
3:0 (25:15, 25:22, 25:19)
24.11.22
24.11.22
25.11.22
25.11.22
26.11.22
26.11.22
27.11.22
27.11.22
4-й тур УфаУралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
1:3 (11:25, 25:16, 23:25, 16:25)
0:3 (19:25, 12:25, 9:25)
0:3 (18:25, 18:25, 12:25)
1:3 (25:22, 21:25, 18:25, 20:25)
3:0 (25:23, 25:17, 25:19)
3:1 (25:13, 30:28, 23:25, 25:9)
3:1 (23:25, 25:20, 25:15, 25:21)
3:2 (25:17, 23:25, 26:24, 24:26, 15:7)
24.11.22
24.11.22
25.11.22
25.11.22
26.11.22
26.11.22
27.11.22
27.11.22
4-й тур ОмскТюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
:
:
:
:
:
:
:
:
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
0:3 (20:25, 25:27, 19:25)
2:3 (25:20, 25:23, 18:25, 22:25, 11:15)
3:1 (25:16, 18:25, 25:22, 25:22)
0:3 (25:27, 26:28, 21:25)
3:2 (25:15, 25:14, 21:25, 19:25, 15:12)
1:3 (13:25, 25:21, 20:25, 23:25)
3:0 (25:15, 25:17, 25:23)
3:1 (24:26, 25:20, 25:16, 25:20)
17.12.22
18.12.22
5-й тур АнапаДинамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
:
:
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)


15.12.22
15.12.22
16.12.22
16.12.22
17.12.22
17.12.22
18.12.22
18.12.22
5-й тур КурскЛокомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)








15.12.22
15.12.22
16.12.22
16.12.22
17.12.22
17.12.22
18.12.22
18.12.22
5-й тур МуромЛуч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
16:00
18:30
16:00
18:30
16:00
18:30
16:00
18:30
12.01.23
12.01.23
13.01.23
13.01.23
14.01.23
14.01.23
15.01.23
15.01.23
6-й тур ОмскЛуч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
:
:
:
:
:
:
:
:
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)








12.01.23
12.01.23
13.01.23
13.01.23
14.01.23
14.01.23
15.01.23
15.01.23
6-й тур КалининградЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
:
:
:
:
:
:
:
:
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)








14.01.23
15.01.23
6-й тур УфаУфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
:
:
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)


02.02.23
02.02.23
03.02.23
03.02.23
04.02.23
04.02.23
05.02.23
05.02.23
7-й тур ЧереповецДинамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
:
:
:
:
:
:
:
:
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)








02.02.23
02.02.23
03.02.23
03.02.23
04.02.23
04.02.23
05.02.23
05.02.23
7-й тур ТюменьОмь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)








04.02.23
05.02.23
7-й тур КалининградЛокомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
:
:
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)


23.02.23
23.02.23
24.02.23
24.02.23
25.02.23
25.02.23
26.02.23
26.02.23
8-й тур ЕкатеринбургУфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
:
:
:
:
:
:
:
:
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)








23.02.23
23.02.23
24.02.23
24.02.23
25.02.23
25.02.23
26.02.23
26.02.23
8-й тур МоскваМуром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)








25.02.23
26.02.23
8-й тур ОмскОмь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
:
:
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)


16.03.23
16.03.23
17.03.23
17.03.23
18.03.23
18.03.23
19.03.23
19.03.23
9-й тур КурскЛокомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)








16.03.23
16.03.23
17.03.23
17.03.23
18.03.23
18.03.23
19.03.23
19.03.23
9-й тур АнапаСеверянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
:
:
:
:
:
:
:
:
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)








18.03.23
19.03.23
9-й тур МуромМуром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
:
:
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)


06.04.23
06.04.23
07.04.23
07.04.23
08.04.23
08.04.23
09.04.23
09.04.23
10-й тур КалининградОмь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
:
:
:
:
:
:
:
:
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
ЮЗГУ-Атом (Курская обл.)
Локомотив-2 (Калининградская обл.)
Омь (Омск)
Тюмень (Тюменская обл.)
Тюмень (Тюменская обл.)
Омь (Омск)








06.04.23
06.04.23
07.04.23
07.04.23
08.04.23
08.04.23
09.04.23
09.04.23
10-й тур УфаУралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
:
:
:
:
:
:
:
:
Луч (Москва)
Муром (Владимирская обл.)
Муром (Владимирская обл.)
Луч (Москва)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)
Уралочка-2-УрГЭУ (Свердловская обл.)
Уфимочка-УГНТУ (Уфа)








08.04.23
09.04.23
10-й тур ЧереповецСеверянка (Череповец)
Динамо-Анапа (Анапа)
:
:
Динамо-Анапа (Анапа)
Северянка (Череповец)





© 2001-2018 ВФВ
Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», Строение 5, подъезд 1, этаж 3.
тел.: (495) 637-00-00, 637-08-50
e-mail: vfv@volley.ru