Первые партии прошли по одному сценарию: гости более удачно начинали партии, а затем уверенно забирали концовки. В дебютном «Уралочка-НТМК» смогла сравнять в середине благодаря игре на блоке и результативной игре Ольги Вагановой, и лишь неудачная концовка смазала итог. Во второй Елизавета Мазина и Виктория Велисевич не оставили шансов, создав задел в 7 сетболов – 20:25, 20:25.

Наконец, в третьей партии «Уралочка» повела в счете после подач Елизаветы Фитисовой, и даже отрывалась на три очка с блока вернувшейся Корниенко, но собственные ошибки в атаке и пропавший в один момент блок позволили «Енисею» сравнять. А дальше было слово капитана «Уралочки-НТМК». Ксения Смирнова поставила серию блоков, вернув преимущество в три очка. Наверное, лучший розыгрыш вечера произошел при счете 17:14. «Енисей» провел две мощнейшие атаки, свердловчанки достали невероятные мячи, и это было не зря: Ольга Ваганова в одиночку остановила Валерианну Распутину. Заработанного преимущества хватило в концовке – 25:22.

Четвертая партия складывалась напряженно: «Енисей» незначительно повел в счете, но начал  раз за разом промахиваться. Слободан Радивоевич сменил Мазину, взял тайм-аут, и только благодаря хитрой подаче Татьяны Маркевич удалось переломить ситуацию – 18:19. Синицкая, Фролова и Велисевич привели «Енисей» в концовке к победе – 22:25 и 1:3.