Начало матча остаётся за хозяйками площадки – 9:4. Ленинградки действуют точно и уверенно: первым темпом забивает Дарья Малыгина, Ирина Королева не только блокирует связующую соперниц Марину Евтееву, но и успешно атакует комбинацию «фаст», Анастасия Чернова ставит «килл-блок». В концовке первой партии курянки сокращают отставание до трёх мячей, но «жёлто-чёрные» вовремя собираются, завершая сет в свою пользу – 25:20.

В дебюте второй партии «дикие пчёлы» выходят вперёд – 6:2. Девчонки с берегов Невы играют мощно, а связующая Анна Шевченко продолжает играть первым темпом, раз за разом обескураживая соперниц. Юлия Максимова, заменившая Анастасию Гарелик ставит результативный блок (17:10). Игроки «Атом-Курск» пытаются навязать борьбу, но все попытки разбиваются об мощную игру петербурженок – 25:14.

В начале третьей партии ленинградки выходят вперёд – 7:2. «Жёлто-чёрные» продолжают доминировать, играя стабильно и дисциплинированно, увеличивая преимущество до 10 очков.  Петербурженки громят соперниц по всем фронтам, завершая сет и матч в свою пользу – 25:15.

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Чернова, заработавшая 16 очков. Анастасия Гарелик набрала 9 очков. У «Атом-Курск» 13 очков себе в актив записала Виктория Секретова.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:
–  Такие игры опасны тем, что команда может не настроиться. Важно было выйти и показать свой уровень. Понятно, что на максимуме всё равно не получилось сыграть. В команде соперниц есть один очень хороший игрок. Несколько лет назад Виктория Секретова в одиночку выиграла у нас матч. Мы это помним. Наш второй состав вышел и качественно отработал. Очень жалко, что Лиза Антипова заболела. У нас команда едина, все готовы выйти в любой момент и играть.