В начале этого матча хозяйки выглядели чуть более слажено. Благодаря этому игроки “Тулицы” почувствовали уверенность, допускали меньше ошибок и начали увеличивать своё преимущество. А гости, наоборот, долго не могли нащупать свою игру. Пока команда из Казани искала идеальные сочетания в составе, “Тулица” уверенно шла к победе в первом сете. Очень ярко проявляли себе у хозяек Ольга Юрьева и Полина Ковалёва, которые раз за разом зарабатывали очки в атаке для своей команды. Но всё-таки в концовке сета самым ярким игроком стала центральная блокирующая хозяек Анна Прасолова, которая в конце забила несколько сумасшедших мячей, и именно она поставила точку в первом сете – 25:21.

Вторая партия началась с замены связующей у Казанской команды, вместо Веры Ветровой, которая начинала эту игру в старте появилась Анастасия Ануфриенко. И надо сказать это дало свои планы, чуть быстрее начали играть гости. Совсем другой волейбол продемонстрировали игроки “Динамо-Ак Барс”. Более агрессивно они выглядели в атаке, по сравнению с первым сетом. Сразу наладилась игра и с первым темпом, которой в первой партии очень мало использовали подопечные Зорана Терзича. А у хозяек наоборот, чуть разладилась игра в атаке, мало что получалось у Полины Ковалёва, и вместо нее на площадке появилась Надежда Смирнова, которая немного вернула интригу 2 партии, сократив преимущество гостей, но не более того. Как итог 25:22, в пользу Динамо-Ак Барс.

Третий сет стал продолжением 2 партии. “Динамо-Ак Барс” очень уверенно зарабатывал очки и в атаке, и на блоке, а вот тульской команде, наоборот, это давалось очень трудно. И в какой-то момент могло показаться, что этот сет тулячкам уже не спасти, так как преимущество гостей достигло 7 очков, но дальше началась какая-то магия. Андрей Подкопаев взял тайм-аут, и после него сделал замену, которая полностью перевернула ход непростой партии. На площадке появилась Есения Мишагина, которая сильно поменяла рисунок игры и “Тулица” поймала такой кураж, который позволил им не только догнать соперника, но и вырвать победу в сете – 25:23.

Четвертый сет конечно же в психологическом плане был полностью за хозяйками. После невероятного камбека в предыдущей партии, игроки “Тулицы” уверенно шли к своей победе в матче. Екатерина Тимошкова, после небольшого отдыха вернулась на площадку и просто растерзала соперника своими атаками. Надо сказать, что и на блоке хозяйки переиграли гостей 14:11. “Тулица” выглядела настолько классно, что тулячки обеспечили себе 4 матчбола, но 2 ошибки в атаке и два хороших розыгрыша от “Динамо-Ак Барс” сделали счёт 24:24. Ну а дальше шикарная скидка от всё той же Тимошковой и мощнейший блок а Анны Прасоловой и 26:24. Тулицавпервые в своей истории обыгрывает Динамо-Ак Барс”.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК “Тулица”:
- Сегодня только положительные эмоции у нас. Девочки бились о последнего, так сказать, от первого и до последнего мяча, именно об этом мы их постоянно и просим. Отдельные слова благодарности болельщикам, который вновь гнали нас только вперёд. Конечно, в третьей партии при отставании в 7 очков можно было уже думать о следующем сете, но мы так не привыкли, сделали замены, которые перевернули матч.

Есения Мишагина, связующая ВК “Тулица”:
- Невероятные эмоции. Мы сегодня хотели показать себя по максимуму, и у нас это получилось, при чём абсолютно у всей команде. Если честно, было сложно входить в такую игру, страх присутствовал, но удалось перебороть себя, и помочь команде победить.