Во этой встрече многие ожидали лёгкую победу гостей. К тому же, свои коррективы в состав «Атома» внесли проблемы со здоровьем игроков. По разным причинам отсутствовали: Александра Берёзкина, Анна Поспелова, Татьяна Щукина и Виктория Секретова. В заявку на игру была включена либеро молодёжной команды - Дарья Алтепин.

В первом сете бело-голубые взяли несколько брейковых мячей и уверенно держали преимущество в +3-4. При счёте 14:21 тренерский штаб курян использовал второй тайм-аут, который смог лишь немного сократить разрыв на табло до счёта 20:25. Кстати, активно руководил действиями курянок старший тренер Сергей Молчанов, а Юрий Токарев советы давал практически не вставая. Дело в том, что совсем не давно и он переболел.

Во второй партии атомные смотрелись более уверенно и даже вели в счёте 18:14. Но растеряли преимущество. Москвички не смогли реализовать два сетбола при счёте 24:22, но это лишь отсрочило их победу. 26:24 – в пользу гостей.

На третью партию сил у хозяек не хватило. Второй тайм-аут курские тренеры использовали уже при счёте 0:6. Довести сет до победы было делом техники. Итоговый счёт 25:15. И 3:0 в пользу Чемпионок страны. Самым результативными игроками в составе победительниц стали Маргарита Курило (18 очков) и Екатерина Пипунырова(12), у «Атома» - Алла Алекумова Алла (19) и Эвилания Мартинес (16).

Мария Евтеева, игрок команды «Атом-Курск»:
- В целом, смотрелись неплохо относительно
прошлых игр. Хотелось бы, чтобы наша игра, хотя бы в первых двух партиях, порадовала болельщиков, потому что мы старались. Есть брак, много брака. Мы будем над этим работать. Постараемся с другими командами показать такую же игру, только без своих ошибок.

Константин Ушаков, главный тренер команды «Динамо»:
- Сделали рез
ультат, немножко не получилось во второй партии. Хорошо, что не провалились, а собрались и выиграли это сет, очень важный для нас сет, не затянули игру, что для нас очень важно. Через четыре дня у нас ещё матч. Всё хорошо, всё хорошо сделали, идём дальше.

Маргарита Курило, игрок команды «Динамо»:

- Собрались, выиграли и уехали домой. Была задача победить, нужен был результат, мы его сделали. Выполнили установку. Курск тоже молодцы, навязали борьбу во второй партии, самоотверженно играли и в защите и на блоке.

Юрий Токарев, главный тренер команды «Атом-Курск»:
- Кто-то из игроков сыграл неплохо на своём уровне, достойно
, сопротивлялся, боролся, кто-то выпал. Лазарет у нас сплошной нет ни одного человека на скамейке запасных. У одной - гипс, у другой – плечо и так далее. Явно два человека выпадают и не участвую в игре. У каждого есть уровень мастерства. Ты делай, то что умеешь и к тебе никаких вопросов не будет, но если ты не выполняешь, то возникают проблемы. Оказали сопротивление команде, которая позавчера выиграла Кубок России, первые две партии были ровненькие. Но то, что делается на тренировках не выполняется в игре.