Обе команды начали игру максимально заряжено, совершая минимум своих ошибок. Равная игра продлилась до счёта 10:10, а после это хозяйки добавили напора, усложнили подачу и с этим подмосковные волейболистки справиться не смогли. “Тулица” провела блестящий отрезок в середине сета, в котором оторвалась в счёте от соперника на 8 мячей и дальше, уже на классе, тулячки довели партию до конца – 25:15.

Второй сет, точнее его начало, выглядело как продолжение первой партии. Очень уверенно начали хозяйки поведя со счётом 5:2. В этот момент Константин Сиденко взял тайм-аут, в котором нашел какие-то волшебные слова для своей команды, т.к. после перерыва более качественно стала играть команда “Заречье-Одинцово”, а вот “Тулица” наоборот, начала много ошибаться в атаке. При счёте 8:8 гости начали наращивать обороты и им удалось усилиями своих атакующих игроков выиграть 7 последующих розыгрышей, чем поставили в очень сложное положение “Тулицу”. Рулевой тульской команды немедленно начал реагировать. На площадке появились Есения Мишагина, Екатерина Ефимова и Полина Ковалёва. Во многом, благодаря именно этим заменам “Тулица” сравняла счёт – 19:19. Развязка наступила при счёте 23:23. Сначала Ксения Дьяченко на блоке заработала 24 очко для своей команды, а уже в следующем розыгрыше доигровщица “Тулицы” Нина Касаткина не попала по рукам соперника и отправила мяч в аут.

Начало 3 сета стало просто обескураживающим для гостей. Тулячки хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, за поражение во 2 партии и начали это делать без раскачки. 12:4 именно такой стартовый отрезок получился в партии, и а какой-то момент показалось, что гости не смогут добрать даже до 10 очков в партии, уж больно “Тулица” была хороша. Очень сильно добавили местные спортсменки на блоке, и ярче всех себя там проявляла Анна Николенко, которая по итогу набрала 7 результативных баллов, именно на блоке. Дальше преимущество “Тулицы” только росло, и итоговые 25:12 мало кого удивили.

В начале 4 партии “Тулица” вновь выглядела чуть увереннее соперника, но к середине сета гости смогли стабилизировать положение на площадке 17:17. А эйс Дарьи Рысевой позволил впервые в этом сете выйти вперед. Далее команды попеременно набирали очки, и как во втором сете, развязка наступила при счёте 23:23. Сначала блестящую атаку провела Елена Лозюк, а следом она же заблокировала диагональную “Тулицы” Ксению Лебёдкину – 25:23 в пользу подмосковной команды.

5 сет тулячки явно начали очень нервно, об этом говорит большое количество ошибок в начале тай-брейка, чего не скажешь о гостях. Подопечные Константина Сиденко раз за разом прошивали блок соперника. Первая половина короткой партии осталась за “Заречье-Одинцово”. Сразу после смены сторон тренерский штаб “Тулицы” взял тайм-аут, чтобы немного успокоить своих игроков, и у них это получилось. Сначала Полина Ковалёва из 4 зону уверенно отправила мяч под заднюю линию, следом Анна Николенко на блоке принесла ещё одно очко в пользу своей команды, и дальше всё та же Ковалёва сделала очень умную скидку, чем поставила в ступор игроков соперника. На табло 8:8 и время для тайм-аута, но уже от Константина Сиденко. Дальше обе команды много рисковали, но оторваться от своего соперника ни один, ни другой коллектив не смогли. И всё решилось в концовке. При счёте 14:14 Полина Ковалёва сначала забила переходящий мяч, а потом со второй попытки поставила точку в этом невероятном матче.

Анастасия Терехова, старший тренер ВК “Тулица”:
- Эмоции все остались там, на площадке, сейчас уже идёт анализ игры. Что могу сказать, сами придумали себе проблемы. Да, мы знали, как сыграли конкуренты, понимали, что победа позволит подняться в турнирной таблице, и из-за этого вышли на матч с максимальным настроем, думаю это было видно по первой партии. И видимо после такого уверенного сета решили, что нам эту победу принесут на блюдечке, и это сыграло с нами злую шутку. Благо, что всё-таки добыли победу, поднялись на 6 сточку, но выводы всё равно сделаем после это игры. А всех наших болельщиков с победой.

Константин Сиденко, главный тренер ВК “Заречье-Одинцово”:
- Всегда хочется большего. Прекрасно сейчас выглядит команда “Тулица”, последнее игры проводит на очень высоком уровне, здесь им удавалось побеждать лидеров нашего чемпионата. Мы смогли у такой “Тулицы” взять 2 партии, это хорошо, но повторюсь, очень хотелось победить, но я думаю все и так это видели по нашей игре. Я горжусь своей командой.

Ольга Ефимова, капитан ВК “Тулица”:
- По моим личный ощущениям, у нас произошёл небольшой спад в этой игре. По разминке показалось, что как-то тяжело мы выглядим, думаю именно из-за этого, получилась такая тягучая игра. Пытались друг друга взбодрить, поддержать, и самое главное довели до победы игру, продлили победную серию при фантастической поддержке наших фанатов.