Во время разминки почувствовал боль в голеностопе доигровщик барнаульцев Всеволод Балашов, поэтому он не смог принять участие в повторной встрече. Вместо него на площадке появился Георгий Андреев.
Начало первой партии осталось за игроками «Локомотива-Изумруда» - 4:1, 9:5. Следом барнаульцы на подаче Игоря Косяка заработали четыре очка подряд - 9:9, но уральцы вернули себе преимущество - 12:9, 21:16 и выиграли первый сет - 25:20.
Большую часть второй партии железнодорожники были в роли догоняющих - 2:5, 12:16. Надо отдать уральцам должное, они быстро отыгрывали своё отставание. А затем «Локомотив-Изумруд» и вовсе вышел вперёд - 21:20. Но концовку сета уверенней провели хозяева - результативными действиями отметились Андрей Бобров и Сергей Митрясов, а победные очки барнаульцам принесла игра на блоке - 26:24.
Третий сет начался в равной борьбе, но следом гости перехватили инициативу и постепенно стали увеличивать свой отрыв - 14:9, 19:13. Не помогли выправить ситуацию «Университету» и выход на площадку связующего Дмитрия Кострова и диагонального Эдуарда Тракалюка. «Локомотив-Изумруд» завершил партию с преимуществом в «+10» - 25:15.
Четвёртая партия стала полной противоположностью третьей. Теперь уже «студенты» чувствовали себя уверенней на площадке. При счёте 7:7 барнаульцы заработали семь очков подряд - 15:7. Создав комфортное преимущество, «Университет» довёл сет до победы - 25:20.
В пятой партии на подаче Виктора Пивоварова гости повели в счёте - 4:0. Хозяева предпринимали попытки догнать соперника - 5:7, но уральцы довели тай-брейк до победы - 15:9.

Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул):
- По сравнению с первой встречей у нас произошло вынужденное изменение в составе. Кардинально эта замена не повлияла на рисунок игры, но у нас не полетела подача. «Локомотив-Изумруд» чувствовал себя вольготно. Мы не смогли навязать сопернику свою игру. Игроки гостей подавали без ошибок. Отмечу накал борьбы в обоих встречах. Команды хотели выиграть. Отдельное спасибо болельщикам за поддержку. Приятно играть в такой атмосфере.