Во второй игре составы команд не изменились по сравнению с первой игрой. Но гости в качестве игры прибавили, а хозяева в первой партии совершили приличное количество ошибок, проиграв (23-25), что и повлекло за собой две замены: вместо Усейнова вышел Спирин, а вместо Иванникова Юркин.
В дальнейшем Волжанин держал ситуацию на площадке под контролем, выполняя пожелания тренеров играть компактно, собранно и ответственно во всех эпизодах. В 4-й партии на площадку вместо Пятова вышел Бобров, добавив надежности в атакующих действиях команды.
Лучшими игроками второго матча были признаны Дмитрий Горбатков (ИжГТУ-Динамо) и Павел Юринский(ВК Волжанин)

Связующий ВК Волжанин Владислав Спирин:
-То, что мы проиграли первую партию говорит о том, что ижевская команда адаптировалась к залу, к нашей игре, подача полетела, мы где то маленько подрасслабились, но счет на табло, шесть очков взяли, двигаемся дальше!

Главный тренер ИжГТУ-Динамо Горбатков Александр Иванович:
-Команда у нас молодая, мы готовим определенный стиль, определенную игру. Мы приехали к сопернику, который сыграннее, в не плохой форме находится, с хорошей игрой, поэтому не просто так этого соперника обыграть, поэтому он и с грандами в высшей лига А играл и выигрывал некоторые игры, поэтому мы здесь решали определенные задачи, у нас играют молодые игроки, которые на перспективу рассматриваются, мы смотрим как они ведут игру, как они психологически выглядят: могут брать концовки или не могут… и то, что мы взяли партию – уже хорошо! Дальше будем стараться взять две, потом игру, мы готовимся к дальнейшему.