Вторую встречу «Тюмени» и «Динамо» можно назвать «игрой нервов». Первая партия началась с двух ошибок Романенко и эйса Володина. Челябинцы приняли роль «догоняющих». Моров атаковал в третий метр, эйс Аношко, одиночный блок Володина и счет на табло уже 12:6 в пользу хозяев. Гости понемногу сокращали отрыв (18:14, 19:17), а после блока Власова выровнялись – 20:20. В концовке Швалев ударил в аут, Володин не принял подачу Романенко после чего был заменен Волковым. На сетболе противника Швалев подал за пределы площадки – 23:25.
Во второй партии динамовцы вырывались вперед на несколько очков, «Тюмень» же сравнивала счет. У гостей отличился Кайльман и Власов. В середине сета уже тюменцы шли впереди. Две результативные атаки Швалева – 17:15. «Накат» и одиночный блок Волкова – 19:15. Удар Болелова по линии – 22:17. Волков принял подачу Кальмана и сам же забил контрольный мяч – 25:22.
«Динамо» повели в третьем отрезке (1:4) и сохраняли преимущество до середины сета. Эйс Швалева сравнял счет – 11:11. Некипелов заблокировал «пайп» Романенко – 13:15. И снова исход решался в концовке. Два решающих очка «Динамо» принес Романенко ударом в пятую зону, а через розыгрыш умело отыгрался от рук Швалева – 23:25.
Подопечные Шульги сдаваться не планировали. Длинный розыгрыш при счете 7:9 выиграл Власов, «расстреляв» Аношко. После подачи Хатипова Горянов забил переходящий мяч – 9:8. В концовке «Тюмень» вела +4 очка. Блок Халитова, Аношко «скинул» в сетку и счет на табло – 23:23. Удар Володина и Швалева привели команду к тай-брейку.
В пятой партии у «Динамо» не заладилось с подачей. Кальман подал в сетку и туда же ударил из четвертой зоны Кайльман – 13:11. Королев заблокировал Швалева, Романенко сравнял счет ударом по первой зоне. На матчболе тюменцев Некипелов подал силовую в аут – 14:14. Эйс Романенко и «чаша весов» на стороне челябинцев – 16:17. Три матчбола подряд «Динамо» не смогли подать в площадку. Володин же отлично провел финал матча, забив два контрольных мяча – 23:21. Две победы «Тюмени» над челябинским «Динамо».