Первая партия началась с равной игры. Команды провели работу над своими ошибками и вышли на площадку показывать качественную игру. Первыми преимуществом завладели гости с серии подач Юлия Сытника -8:11. Александр Горяный атакует с третьей зоны и начинает белую полосу для своей команды - 12:15. Хозяева начали стремительно сокращать счет. Не готовые к такому отпору гости, параллельно совершают ошибки. Валерий Алфёров берет перерыв в надежде изменить ситуацию - 16:16. «Динамо» показывает упорную борьбу за каждый мяч и заслуженно забирает преимущество в этой партии. Ряд ошибок от розыгрыша к розыгрышу вновь возвращает команды к равному счету. Решающее очко на счету Юлия Сытника, который одним действием уложил трёх игроков челябинской команды на площадку - 24:26
Второй сет прошел полностью в преимуществе команды гостей. С первых минут партии «Локомотив – Изумруд» показывал более чистую игру в сравнении с «Динамо». Ошибки в приеме и атаке раз за разом расстраивали местный коллектив. Главный тренер «Динамо» берет тайм-аут при счете - 6:9. Гости спокойно удерживали свое преимущество, а в концовке партии смогли его и приумножить, Даниил Романенко атакует по линии сокращая отставание - 18:24. Чудо не произошло, точку поставил Матвей Захаров - 18:25.
Третья партия начался с упорной борьбы. Хозяева настроены возвращаться в игру. Челябинцы много поднимают в защите и показывают своим болельщикам, что еще не все потеряно. Новичок команды Денис Кульков серей подач зарабатывает преимущество своей команде - 7:5. Атака с первой зоны Кирилла Власова приводит команду к максимальному отрыву в этой партии - 11:7. Хозяева не могут удержать свое преимущество. Команда из Екатеринбурга хладнокровно идет к равному счету. На серии подач Александра Москалёва гости сравнивают и выходят вперёд - 16:18. Тайм-аут Алексея Андреева помогает команде сократить отрыв гостей. Концовка партии проходит в упорной борьбе. Точку в игре удалось поставить команде из Екатеринбурга, Максим Титов и Павел Ахаминов ставят блок - 25:27

Алексей Кабешов, либеро ВК «Локомотив – Изумруд» Екатеринбург:
-Прокомментируйте одиннадцатый тур Высшей Лиги «А»
-У нас был месяц перерыва, сейчас втягивались. После таких пауз очень тяжело, да это и по игре видно, что вчера, что сегодня. Главное что выиграли, поздравляю команду.
-Что сегодня получилось у Екатеринбурга и не получилось у Челябинска для победы?
-Самый главный фактор это меньшее количество ошибок, все остальное мы более менее равно играли, только меньше ошибались.
-Стартовый состав вчера и сегодня различается, команда хотела рискнуть и дать возможность сыграть не основным игрокам?
-Думаю эта была задумка тренерского персонала, чтобы посмотреть игроков. У нас впереди финальная стадия, туда уже надо входить в полной обойме, чтобы знать возможности всех игроков

Алексей Андреев, главный тренер ВК «Динамо» Челябинск:
-Два проигрыша, по 0:3, соседям из Екатеринбурга. Здесь сложно, что то комментировать. Большое количество собственных ошибок. Какая то сумбурная игра получилась.
-Праздничный перерыв отрицательно сказался на команде?
-Да не, я не думаю, что это из за перерыва. Возможно только отчасти. Мы играем не в своем зале, поэтому на тяжело адаптироваться к высокому потолку, широким стенам. Денис Кульков у нас присоединился к команде только 3 января. Сейчас еще к сожалению Кальман получил травму, выбыл из игры. Ротации состава у нас практически нет и ребятам приходится сразу идти в бой, от этого появляется большое количество ошибок невынужденных и не сыгранность.