Первая партия матча проходила в равной борьбе на площадке с небольшим преимуществом в счете у гостей, но концовка осталась за волейболистами Волжанина, где солировал Андрей Бобров, который поставил точку в партии эйсом!
Вторую партию хозяева площадки взяли сразу под свой контроль: силовые подачи от Боброва, Юринского, Иванникова и Сафонова затрудняли организацию атак Ярославича. Итог 25-18.
Третья партия прошла с преимуществом гостей во всех компонентах игры. Полетела подача, стали меньше ошибаться гости, а хозяева наоборот немного расслабились во всех компонентах игры и итоговые 21-25 в пользу Ярославича.
Четвертая партия стала бенефисом Андрея Сафонова(Волжанин), который сделал подряд три эйса, посылая сильнейшую подачу в разные зоны площадки. Сделав отрыв и зарядив уверенностью своих товарищей Волжанин довел партию и игру до заслуженной победы в матче!
Великолепно отыграл весь матч либеро Волжанина Илья Петрушов.
Лучшими игроками были признаны А.Сафонов(Волжанин) и Д.Лепехин(Ярославич)

Доигровщик ВК Ярославич Дмитрий Лепехин:
-Игра выдалась тяжелой, в ключевых моментах 1-й партии команда Волжанин нашла в себе силы переломить ход игры и выйти немножко вперед.
Во 2-й партии чувствовалось давление на подаче, не справлялись с приемом, на тяжелых мячах чрезмерно рисковали…
В 3-ей партии постарались собраться, удалось выиграть партию.
В 4-й ошибки на приеме не позволили нам развить успех.