Первая партия осталась за хозяевами. Уже в начале сета «Университет» заработал комфортное преимущество - 8:2. Хорошо работал первый темп, забивались доигровочные мячи. «Студенты» уверенно выиграли первую партию - 25:18.

Во втором сете гости стабилизировали подачу и матч пошёл по иному сценарию. Начало партии осталось за «Тюменью» - 4:2, 10:7. «Университет» преследовал соперника - 9:10. Затем гости ещё раз вырвались вперёд - 17:12. Но и на этот раз «студенты» сократили своё отставание - 16:18, 20:22. Но концовка партии осталась за «Тюменью» - 25:21.

Начало третьего сета вновь осталось за гостями - 7:3. На подаче Игоря Косяка «Университет» не только сумел сравнять счёт, но и вышел вперёд - 10:8. Затем команды поочерёдно отправились в погоню друг за другом: сначала убегают барнаульцы- 15:13, а гости догоняют - 17:16. «Тюмень» заработала три сетбола - 24:21, барнаульцы сократили отставание - 23:24, но партия осталась за соперником - 25:23.

Четвёртую партию команды начали на равных - 11:11. А затем на подаче Андрея Боброва «Университет» заработал пять очков подряд - 17:12. К разочарованию барнаульских болельщиков, «Тюмень» отыграла это отставание - 19:19, 23:23 и довела матч до победы - 25:23 и 3:1.

Сергей Шульга, главный тренер ВК «Тюмень»:
- Выездные игры у нашей команды всегда получаются тяжелыми. Рады, что победили. Многое получилось, но остаются элементы, которые нас расстраивают. Это, прежде всего, взаимодействие связующего с крайними нападающими. Пасующий у нас новенький, сыгрывание происходит непросто. Каждая команда решает свои задачи: мы хотим попасть в четвёрку, «Университет» набрать побольше очков. Считаю, что сегодняшняя игра понравилась зрителям.