Волейбольный клуб «Тюмень» в рамках второй игры первого тура чемпионата России уступил команде «Муром» из Владимира
На площадку обе команды вышли с одинаковым бэкграундом – в первый день тура тюменки проиграли южносахалинкам, а спортсменки из Владимира – омичкам. Шанс реабилитироваться был только у одной команды – вакантное место забрали гостьи площадки.
Счёт в первом сете открыли тюменки, но сохранить первенство по очкам не удалось – посыпались мелкие ошибки: то мяч заденет сетку, то сибирячки не рассчитают силы и отправят его за пределы площадки противника или же просто откажутся бежать за мячом.  Спортсменки из Владимира нашли слабое место у соперниц – Олеся Иванова несколько раз успешно пробила мяч в третью зону. Также муромчанки часто производили замену либеро, первую осуществили ещё в начале сета при счёте 7:2. Счёт партии: 14:25 – в пользу «Мурома»
Второй сет отметился большей уверенностью со стороны «Тюмени». Спортсменки продемонстрировали выносливость на площадке, так один из интересных розыгрышей при счёте 8:8 достался хозяйкам с лёгкой руки самой опытной волейболистки Софьи Кириковой. В целом, вторую партию можно сравнить с игрой в догонялки: тюменки сначала выходили вперёд, потом проседали, но перегнать всё же не получилось - счёт сета: 25:20.
Аппетит приходит во время еды! В третьем сете тюменок будто бы подменили – они показали, кто в «Академии спорта» - хозяин. Муромчанки чуть отпустили подводы, а подопечные Натальи Чумаковой, напротив, взбодрились, начали активно поддерживать друг друга и продемонстрировали хороший приём, да и на подаче – были не плохи. Результат сета в пользу тюменок: 25:18.
В четвёртой партии начала проявляться несыгранность тюменок – были недопонимания по вопросу, а кто же примет мяч… Усталость, падения, ошибки в доводке… 25:11 – «Муром» одержал первую победу в первом туре Чемпионата России.
Завтра для всех команд выходной день, а уже в субботу в 17:30 тюменок ждёт встреча уже со знакомым «Сахалином».