В первой игре второго тура Чемпионата России среди женских команд Высшей Лиги “А” встретились “Корабелка” и “Муром”.
В первой половине первой партии команды показывали равную игру (8:8). Однако к середине сета “Муром” забрал инициативу, за счет подачи и блока не давая “Корабелке” проводить результативные атаки (10:13). Несмотря на проблемы с доводкой, команде гостей удалось сократить отрыв (19:19). В концовке партии главный тренер “Корабелки” Светлана Михайловна Сафронова дважды взяла перерыв, чтобы вернуть команде уверенность на приёме, однако раз за разом “Муром” проводил результативные атаки и в итоге взял первую партию со счётом 23:25.
В начале второго сета “Муром” стремительно вышел вперед (2:6). Суета и недопонимание происходили у девушек из “Корабелки”. Они позволили сопернику уйти в отрыв на 10 очков (5:15). Во второй половине партии “Муром” ввиду большого преимущества стал играть более вальяжно, чем и воспользовалась “Корабелка”, создавая результативные моменты как в атаке, так и на блоке. К концу сета отставание сократилось до 2 очков (20:22), и именно их не хватило “Корабелке”, чтобы забрать эту партию себе в актив. Второй сет закончился со счётом 23:25 в пользу “Мурома”.
В самом конце второго сета из-за травмы поле покинула Нестерова, на замену вышла Лифарь, заняв позицию диагонального. Третья партия началась с уверенного блока Сикачёвой, она трижды предотвратила атаку соперника (8:6). Игрокам “Корабелки” удавалось сохранять преимущество до самой концовки сета (20:18), благодаря стабильности как в атаке, так и на блоке. “Муром” ошибался чаще, и несмотря на то, что в обе команды были активны на сетке, инициатива сохранилась за “Корабелкой”. Третья партия закончилась со счётом 25:21 в пользу гостей.
Начало четвертого сета не выявило явного лидера (9:9). Обе команды проводили результативные атаки. В середине партии игрокам “Корабелки” недоставало уверенности, было допущено много нелепых ошибок, что позволило “Мурому” уйти в отрыв (10:16). Главный тренер “Корабелки” Светлана Михайловна Сафронова взяла тайм-аут, после которого игроки вышли на поле заряженными и спокойными. Благодаря уверенному блоку отрыв стремительно сокращался (17:19), однако “Муром” не был готов уступать эту партию. В концовке хозяева смотрелись уверенней. Четвертый сет закончился со счётом 17:25, в пользу “Мурома”.
Самым результативным игроком “Корабелки” стала Ирина Артюхина, заработав для команды 17 очков.