Во второй игре второго тура Чемпионата России среди женских команд Высшей Лиги “А” встретились “Корабелка” и “Сахалин”.
Первую партию уверенно начали игроки “Корабелки” (6:2). Казалось, что команда сможет сохранить отрыв как минимум в первой половине партии, но “Сахалин” тут же сократил преимущество (7:7). К середине сета появилась суета на половине площадки “Сахалина”, за счёт их ошибок “Корабелка” вышла вперед (16:11). Отрыв в очках сохранялся до самого конца партии. Несмотря на напор “Сахалина” в атаке, “Корабелка” выиграла первый сет со счётом 25:23.
Начало второй партии было суетным, обе команды ошибались как на приёме, так и в атаке.“Корабелка” в роли догоняющей, однако к середине сета счёт сравнялся (12:12). Во второй половине “Сахалин” стал играть стабильнее, игроки “Корабелки” часто ошибались, поэтому существенный разрыв в очках был в пользу команды с Дальнего Востока (17:22). В конце партии “Корабелке” удалось не только сократить преимущество соперников, но и дойти до баланса (25:25). Однако сил довести дело до конца уже не хватало – в плотной борьбе вторую партию взял “Сахалин” со счётом 26:28.
Третья партия по количеству ярких эмоциональных розыгрышей не уступала концовке предыдущего сета (8:7). Связующая “Корабелки” Укневичус играла разнообразно, давая возможность всем своим атакующим проявить себя. “Сахалин” не собирался отдавать соперникам инициативу. К середине партии счёт был равным (13:13), однако к концовке на площадке выявился лидер (20:17) – игроки “Корабелки” не только проводили результативные атаки, но и благодаря блоку не давали “отвечать” девушкам из “Сахалина”. Третья партия закончилась со счётом 25:17 в пользу “Корабелки”.
В плотном начале четвертого сета эффектнее смотрелись девушки из “Корабелки” (9:5). Преимущество в очках ко второй половине партии только увеличивалось за счёт супер-атак и результативных блоков (19:13). В концовке сета девушки из “Сахалина” всё же дали отпор сопернику, сократив отрыв до 2 очков (24:22). Но эйс Нестеровой поставил точку в этом противостоянии – “Корабелка” выиграли четвертую партию со счётом 25:22.
Самым результативным игроком стала Ирина Артюхина, заработав для команды 24 очка.