Начало получилось боевым и задало тон на всю игру. Да, обе команды допускали и ошибки, но было и много классных атак. Как, например, три подряд первых темпа в исполнении Дарьи Киселевой, после которых калининградки повели 7:6. Далеко «Корабелка» хозяек не отпустила – Елизавета Нестерова реализовала несколько атак. Получалось у питерских волейболисток проходить и через калининградский блок. Стоило хозяйкам ошибиться, как уже команда из Санкт-Петербурга повела +1, но Анна Погорельченко дерзкой скидкой не дала гостями разогнаться.
Впрочем, как только «Локо-2» сбился в приеме и не забил несколько своих атак, «Корабелка» этим воспользовалась, выйдя вперед 16:11. У хозяек посыпались ошибка за ошибкой, и партия осталась за командой из Санкт-Петербурга.

Вторую партию калининградки начали за здравие, сыграв на блоке, в защите, а Погорельченко выбила прием «Корабелки» - 3:0. Блок в исполнении Варвары Кузнецовой – 5:1. Но не все было гладко у «Локо-2» - проспали подачу-парашют от Елизаветы Пальшиной, сами ошиблись при вводе мяча в игру, позволив питерской команде подтянуться в счете. Здесь Кузнецова умерила пыл гостей блоком и атакой, удержав +3 для своей команды. Но, как и в первой партии, пара собственных ошибок подряд от калининградок к середине сета свели разницу в счете на «нет». А блок Пальшиной уже «Корабелку» вывел вперед.
Эйс Погорельченко вернул лидерство «Локо-2», а затем атаку питерских девушек дважды закрыли хозяйки, и вот они снова впереди на четыре очка. Затем на пять. Но… Нестерова своими подачами доставила массу проблем принимающим калининградок, а «Корабелка» и на блоке сыграла, и в защите. Потому к концовке команды подошли при счете 19:18. И все же «Локомотив-2» довел сет до победы, в решающие моменты действуя надежнее в защите и в атаке.

В начале третьей партии серьезные проблемы своей подачей калининградкам вновь доставила Нестерова - «Корабелка» впереди 4:1. Стоило «Локо-2» подтянуться, как гости вновь отрывались. Они и в защите были хороши, и ошибок на этом отрезке допускали минимум. Вот в действиях «Локо-2» вновь стало много сумбура. И к середине партии 13:6 в пользу питерской команды.
Два блока Брониковой и Киселевой, атаки от той же Лизы, защита Анастасии Быковой и подачи Екатерины Гатиной помогли калининградкам превратить «минус семь» в «минус один». Однако ошибки на подаче и в приеме у хозяек привели к тому, что к концовке «Корабелка» была впереди 20:16 и довела сет до победы.

Сдаваться калининградки не думали, в четвертой партии поведя 3:1. Затем – 8:4. И защита была хороша, и блок включался, и Александра Захарова в быстрой атаке забила. Однако подачи Ксении Еремчук доставили хозяйкам серьезные проблемы и разница сошла к -1. А после того, как блок Анны Укневичус закрыл удар Гатиной, на табло стало 10:10. Впрочем, две подряд ошибки в нападении гостей вернули для «Локо-2» преимущество в три очка. Гости моментами подходили к калининградкам на расстояние «выстрела», но и ошибались тоже. А силовая подача Захаровой выбила девушек из Питера с приема и 19:15 к концовке сета. И «Локомотив-2» дотащил-таки эту партию до победы, чему поспособствовал и эйс Киселевой.

На тай-брейке была битва. Сначала «Локомотив-2» уходил вперед, а «Корабелка» догоняла. После того, как команды поменялись местами, гости заработали +2. Уступая 10:13, хозяйки смогли сравнять счет, но в решающих розыгрышах ошиблись и уступили.

Денис Игнатьев, главный тренер «Локомотива-2»
- Этот матч мы провели гораздо лучше, чем предыдущий. Убрали ошибки, о которых говорили. Игра была практически равной, и многое, как это бывает в пятисетовых встречах, решили мелочи. Думаю, болельщикам все понравилось, кроме результата.

Елизавета Пальшина, блокирующая «Корабелки»
- Яркий получился матч. Мы на эту игру настраивались максимально, очень старались. И, конечно, очень рады, что победили. Для меня было особенно приятно сыграть в Калининграде, ведь я воспитанница «Локомотива». Как оказалось, что помню зал, руки помнят. Поэтому, наверное, и подача сегодня хорошо летела. И, конечно, была рада увидеть много знакомых, пообщаться.