Калининградки в начале стартового сета немного отпустили соперниц, но после атаки Елизаветы Брониковой и двух результативных блоков вышли вперед 7:5. Екатерина Гатина забила два непростых мяча, то позволяло хозяйкам держать разницу в два очка. Но – недолго. Двойной блок гостей закрыл атаку «Локо-2» и сравнял счет. Выйти вперед «Северянке» не позволили быстрые атаки Варвары Кузнецовой.

Эйс Анастасии Черняевой - 14:14. И к концовке партии, успешно отыграв на блоке, обе команды подошли ровно – 18:18. Анастасия Быкова подняла тяжелейший мяч, а Кузнецова забила накатом, что позволило «Локомотиву-2» заработать +2. Затем Александра Захарова доставила подачей проблемы соперницам. Гости не справились с Дарьей Киселевой, после чего сами отправили мяч в аут. Два подряд блока калининградок и партия за «Локомотивом-2».
Второй сет на старте подарил зрителям и яркие атаки, и «железобетонные» блоки, и сейвы в исполнении обеих команд, и эйсы. Но и ошибки тоже были – на подаче, в нападении. Как и в первой партии, соперницы шли плечо в плечо. Причем, и те и другие умудрялись выкручиваться из сложнейших ситуаций. К середине сета на табло горело 13:11 в пользу хозяек – два подряд блока сыграли в их пользу.

Калининградки смогли увеличить преимущество после скидки Анны Погорельченко и очередного блока. Светлана Ерлыкова придержала порыв хозяек, да еще подача у калининградок сбилась. Та же Ерлыкова сделала эйс и без того не самое большое преимущество «Локомотива-2» скукожилось до +1. А затем и вовсе сошло на «нет», когда самим забить не получилось, а «Северянка» - смогла. Судьбу же сета во многом предрешили блестящая защита Быковой и «блок-аут» Гатиной.

Третья партия началась с того, что хозяйки, будучи впереди 3:1, позволили набрать соперницам шесть очков подряд. Никак не получалось организовать атаку, навалились ошибки. Вот «Северянка» в нападении была практически безошибочна. Да и блок у Калининграда на этом отрезке «выключился». Эйс Анастасии Черняевой довел разницу до шести очков. И хотя Марина Аслямова ответила своей подачей навылет, гости держали комфортную для себя разницу.
Стоило же калининградкам закрыть воздух соперницам, в чем преуспела и Ольга Афонина, как «Локомотив-2» практически догнал череповецкую команду. Радоваться хозяйкам было пока рано – подача Анастасии Богомоловой затруднила им прием, в защите поднять мяч не получилось. «Северянка» укатила на четыре очка. Казалось, что партия «Локомотивом-2» проиграна… Но калининградки нашли в себе силы переломить концовку. Дарья Киселева навела панику на принимающих соперниц, у «Северянки» встала атака Калининградки подключил блок, буквально вырвав сет из рук соперниц и добыв первую победу в домашнем туре.

Денис Игнатьев, главный тренер «Локомотива-2»
- После двух поражений нам в этом матче удалось убрать свои ошибки, которых в предыдущих играх было очень много. На подаче у нас многое получалось, затруднили соперникам прием, поэтому и на блоке сыграли результативно. Надо отметить и действия всей команды в защите. В третьем сете девчонки проявили характер, молодцы. Победа добавит нам положительных эмоций перед заключительным матчем тура против «Корабелки».