Первая партия началась с двух быстро набранных гостями очков, но подача Шмардиной Арины вывела хозяек площадки вперед (4:3). Благодаря ошибкам уфимок в приеме, команда из Анапы смогла вырваться вперед (12:8). Преимущество гостей сохранилось и до середины партии (16:12). Хорошая работа защите и мощные атака максимально приблизили уфимок в счете (18:19). Скидка Арины Пайрамовой ставит точку в первой партии (25:23).

Борьба продолжилась и во второй партии, но гости из Анапы смогли добиться преимущества в три очка (8:5). Подача Зиновьевой Екатерины быстро сравняла счет (8:8). Ошибки на приеме у «Динамо» позволили хозяйкам площадки оторваться на четыре очка (14:10). К концу партии уфимки лидируют все теже четыре очка (19:15). Блок Ламбиной Анастасии ставит точку в сете (25:23).

Работа блока и подача Бондаренко Владиславы увеличивает разницу в счете до пяти очков (11:6). К середине партии хозяйки площадки имели преимущество в три очка (16:13). Преимущество «Уфимочки» не переставало расти (18:13). Госту сумели сравнять, благодаря своим сериям подача (21:21). Но своя подача нашлась и у уфимок, так Зиновьева завершала матч на своей подаче (25:21).

Зиновьева Екатерина, нападающая «Уфимочка-УГНТУ»:
– Матч выдался отличным. Мы хорошо настроились на соперника, и у нас все получалось. Пробовали то, что тренировали, и хорошо, что это у нас получалось и приносило пользу.

Гатин Алексей, главный тренер «Динамо-Анапа»:
– Начали мы первую партию достаточно хорошо, была хорошая атака и команда играла, но после того, как попадали скидки, мы перестали играть и проиграли по всем элементам. Мы перестали защищаться, мы перестали принимать, плохо атаковали. Поэтому получили закономерный результат 0:3.