Мария Белозёрова эйсом открывает счёт в матче – 1:0. Москвички отвечают тремя успешными розыгрышами – 1:3. Милана Мометко ошибается на подаче, чем сокращает отставание соперниц – 2:3. Следующие три розыгрыша снова остаются за МВА – 2:6. Своё преимущество подопечные Дмитрия Туркина удерживают практически до конца партии, однако, «Липецк» максимально усиливает игру на блоке и в атаке, и сравнивает – 18:18. Усилиями Миланы Мометко и Василисы Володиной (обе забили по два мяча) МВА снова вырывается вперёд – 18:22. Липецкие волейболистки до конца партии отыгрывают только 3 мяча, большего им соперницы не позволяют. 22:25 – победа за московской командой.

Старт второго сета липчанки оставляют за собой – 7:2. Такой рывок притупляет концентрацию номинальных хозяек матча, и они пропускают 6 мячей подряд – 7:8. Сравняв счёт (8:8), команда Александра Труша выдаёт свою удачную серию розыгрышей – 12:8. МВА уходит на тайм-аут. После паузы москвички сравнивают счёт – 15:15, и игра начинается на «больше-меньше» – 17:17; 18:18; 21:21. В концовке партии МВА обеспечивает себе минимальное преимущество, за счёт которого и выигрывает – 23:25.

Начало третьей партии повторяет вторую: «Липецк» уверенно идёт вперёд: 4:0; 8:3. Москвички пытаются отыграться, но липчанки раз за разом выдают по серии результативных розыгрышей – 13:6; 16:7. При счёте 17:8 МВА набирает 4 очка (17:12) и первый тайм-аут берёт Александр Труш. Встряска помогает липецким волейболисткам, и они снова в игре – 20:12;23:15. При счёте 24:16 московская команда совершает невероятный «камбэк» - игроки отыгрывают 6 (!) сет-боллов – 24:22. Анна Сотникова, наконец, прерывает фееричное шествие соперниц – 25:22.

4 сет. «Липецк» в очередной раз начинает партию со своего преимущества – 4:0; 6:3. Но лидирующие позиции удержать не удаётся: москвички догоняют и сравнивают – 6:6. В партии начинаются «качели» - 7:7; 9:9; 13:13. Команда Дмитрия Туркина постепенно отрывается от соперниц – 13:15;14:17. При счёте 15:17 МВА записывает в свою копилку 6 очков подряд и практически не оставляет шансов «Липецку» на победу – 15:23. Капитан МВА Милана Мометко приносит победу своей команде в партии и в матче – 18:25.

Милана Мометко, капитан ВК МВА:
- В целом, сегодня был хороший матч, за исключением третьей партии, когда мы уже немного расслабились, усталость накопилась, стало играть тяжелее. А «Липецк», наоборот, завёлся, у них появилось второе дыхание. Они сегодня молодцы, показали более сплочённую и качественную игру, поэтому сегодняшняя встреча была более интересной, чем в первый игровой день.

Дарья Ерофеева, капитан ВК «Липецк»:
- Сегодня мы не показали максимально хорошую игру. Как бы мы не играли, результат такой, какой мы видим на табло. Игра плохая, потому что нет результата. Очень хотели выиграть, конечно же. МВА - наш принципиальный соперник. После первого провального матча мы разобрали соперника, настроились и поэтому хотя бы игра получилась. Сделали много своих глупых ошибок, которые нельзя допускать. Когда тебе забивают в пол – это одно, а когда мяч падает между двумя игроками – это другое. Поэтому, к сожалению, не получилось сегодня.