Калининградские волейболистки начинают матч с уверенных 1:6. Липчанкам удаётся сократить отставание (5:8), но после трёх успешных розыгрышей «Локо» Александр Труш берёт первый тайм-аут -5:11. При счёте 7:13 команды обмениваются результативными сериями – 7:16; 10:16; 10:19; 13:19. Ольга Афонина забивает победный мяч в партии – 16:25.

Во втором сете «Локомотив» продолжает лидировать в матче – 1:5; 3:8. Липецкие игроки пытаются вернуться в игру, но калининградки надёжно закрывают атаки соперниц блоком - 7:16; 8:18. В концовке партии Анастасия Лабзина всё же справляется с блоком калининградок – 12:13. Дарья Давыдова забивает с подачи (13:23), Елизавета Сотникова точным ударом отправляет на тайм-аут «Локомотив» - 14:23. После тренерского перерыва вновь в игре калининградский блок – 14:24. Мария Ясницкая отыгрывает сетбол – 15:24. Алина Афиногенова приносит победу «Локо» в партии – 15:25.

В третьем сете «Липецк» преображается и уже «Локомотив» находится в роли догоняющих – 6:3; 11:6. К счёту 14:9 Денис Игнатьев использует оба тайм-аута. К середине партии липчанки полностью контролируют игру – 16:9. Однако, нужно отдать должное калининградским волейболисткам, которые не только не опустили руки, но и совершили невероятный рывок, позволивший сравнять счёт, – 16:16 (!). Несколько розыгрышей игра идёт «очко-в-очко» - 17:17; 18:18; 19:19. При счёте 20:20 Марина Аслямова оформляет дубль (20:22), а Ольга Афонина закрывает на блоке Анастасию Лабзину – 20:23. «Липецк» отыгрывает 3 мяча, но победу упускает – 23:25.

Александр Труш, главный тренер ВК «Липецк»:
- Сегодня мы показали достойную игру и сопротивление в третьей партии, о чём свидетельствует счёт. Без нашей основной связующей мы находимся в поисках оптимального состава. Наша третья связующая удачно вошла и более-менее оживила рисунок игры, к которому мы стремимся.
По туру хочу сказать, что кроме первой игры мы демонстрируем достойную игру. Но, повторюсь, «достойно» не запишется в турнирную таблицу. Поэтому в условиях, в которых мы находимся без основных кадров – игрой более-менее доволен, но результатом - нет.

Денис Игнатьев, главный тренер ВК «Локомотив-2»:
- Сегодня две партии сыграли отлично, с холодной головой, выполняли чётко все условия, всё, что договаривались – всё чётко. В третьем сете дали слабину, потеряли концентрацию, сделали больше своих ошибок, а соперник почувствовал, что может выиграть. Но мы собрались и довели матч до своей победы.
Если говорит о прошедшем туре, то мы все задачи выполнили – идём дальше!