Анапчанки уже на старте партии делают заявку на победу – 0:3; 2:7. Тайм-аут Дмитрия Туркина срабатывает на 100% - его подопечные оставляют за собой 8 розыгрышей подряд – 10:8. Динамовки пытаются отыграться и несколько розыгрышей удерживают равенство на табло – 11:11; 12:12. При счёте 13:12 на подачу у МВА отправляется капитан Милана Мометко. Кто бы мог подумать, что именно игра Миланы перевернёт ход партии буквально с «ног на голову»! Из семи подач Милана забивает 6 (!) эйсов и один мяч с игры – 20:12. Болельщики в восторге! Какое-то время динамовки приходят в себя, а Милана продолжает феерить на площадке, забивая с игры и ведя за собой команду – 23:17; 24:19. Полина Гаврилова отыгрывает один сетбол (24:20) и она же приносит победное очко соперницам, подав в сетку – 25:20.

Во втором сете «Динамо» пытается вернуться в игру – 3:5; 4:6; 5:7. Москвички сравнивают 7:7; 8:8. Но анапчанки вновь выходят вперёд – 8:10; 9:11. Волейболистки МВА сравнивают (12:12) и практически до конца партии команды играют на «больше-меньше». При счёте 21:21Милана Мометко выводит свою команду вперёд – 22:21. Елена Гатина дважды ошибается в атаке – 24:21. Серафима Сироткина скидкой завершает матч – 25:21.

Уже по традиции, «Динамо-Анапа» оставляет за собой старт партии – 1:6; 2:8. МВА набирает 4 очка подряд и вынуждает Алексея Гатина взять тайм-аут – 6:8. Однако настрой москвичек на победу в матче – запредельный. Они вырываются вперёд с минимальным преимуществом (9:8) и больше не позволяют анапчанкам лидировать – 15:11; 17:14. При счёте 24:17 динамовки отыгрывают 3 матчбола – 24:20. Дмитрий Туркин берёт финальный тайм-аут, после которого москвички завершают матч своей победой – 25:20.

Алексей Гатин, главный тренер ВК «Динамо-Анапа»:
- Сегодня у нас не получилось всё. Мы не сделали ничего – не приняли, нападали, куда было не надо, блок ставили, как хотели. Соперник играл в свой волейбол, который они показывают всегда. Мы же не сыграли вообще. Полная потеря концентрации и внимания. И это не была усталость. Почему так получилось, что мы не сыграли ни в одном элементе и действовали бездумно, будем разбираться.
Домашний тур получился неудачным. Мы должны были забирать, как минимум 3, а то и 4 матча. Мы играли дома и очки очень важны.

Дмитрий Туркин, главный тренер МВА):
- Мы сыграли очень прилично, были заряжены эмоционально, девочки настроились, молодцы. Сегодня команда действовала по принципу «Один за всех и все за одного». Очень приятно играть такие матчи, тем более с хозяйками. Девочки выполнили всё, о чём мы договариваемся, они слышат и слушают, и делают то, о чём мы говорим на установке.
Мы второй раз приезжаем в Волейград и второй раз увозим отсюда три победы. Нам нравится здесь играть, комфортно, для нас этот зал счастливый. Большое спасибо организаторам!