Саратовская команда потерпела поражение от «Динамо-Ак Барс» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка России. Итог игры позволил команде Зорана Терзича, несмотря на поражение в первой встрече, выйти в полуфинал турнира. Отметим, что в игре из-за болезни не принимала участия доигровщица Светлана Гатиной. Тогда как у соперника в составе были заявлены легионерки - Элена Пьетрини и Брайелин Мартинес.
В стартовом сете поначалу завязалась борьба: удачно атаковала Виктория Боброва, у соперника Ангелина Лазаренко и Елизавета Лукьянова. Однако, уже скоро Казань имела преимущество в два очка. На счете 6:8 главный тренер «Протона» Юрий Маричев берет тайм-аут. После перерыва игра не улучшилась, отрыв гостей стал расти - 8:14, 11:17. Первым темпом забивает Екатерина Енина, результативна и Мартинес. В концовке партии все решили действия «казаночек» на блоке.
Во втором сете гости сразу же вышли в лидеры - 1 :5, далее следует тайм-аут тренерского штаба Саратова. Нагнать удалось благодаря нападению Полины Беликовой, первый темп четко исполнила Варвара Сергеева – 7:9, 11:14. За счет игры на блоке саратовчанки сравнивают счет - 15:15, выходят ненадолго вперед, а затем собственные ошибки меняют картину игры в пользу казанского клуба – 17:21, 19:23. На сетболе подачей очко выигрывает Ангелина Лазаренко.
Третья партия вновь изобиловала ошибками хозяек площадки, в атаке тоже не всегда удавалось отличиться. Большую часть дествий Натальи Малых «Динамо-Ак Барс» нейтрализовало своим блоком. Хотя попыток отыграться саратовчанки не бросали. Результативной получилась замена: вышедшая на площадку Наталья Силеверстова, дважды пробила удачно в центр. С пайпа важные очки принесла Виктория Боброва. И все же это никак не повлияло на уверенность «Динамо-Ак Барс» в собственных силах. Заключительную эффективную атаку провела Элена Пьетрини.

Владимир Смеленко, старший тренер «Протон-Саратов»
- Сегодня много собственных ошибок. В Казани мы за 5 сетов 4 раза ошиблись, а сейчас за 3 сета 23 раза. Такой результат. Кто меньше ошибается, тот и выигрывает.

Зоран Терзич, главный тренер «Динамо-Ак Барс»
- Конечно, разница большая между двумя матчами. Сегодня играли два игрока, которые в Казани не играли, очень-очень важные и сильные игроки, иностранцы Пьетрине и Мартинес. А «Протон» сегодня, можно сказать, без своего лучшего игрока Светланы Гатиной. Это спорт. Нам было сегодня легче выиграть, чем мы ожидали. Довольны, конечно. Всегда тяжело играть в Саратове. Всегда хорошая команда, тренер свое дело знает. Я только надеюсь, что, когда мы в следующий раз будем играть в Саратове, мы будем играть в новом зале.