В первом матче дня встречались «Ленинградка-2» и «Динамо-РЦСП». С первых же розыгрышей первой партии краснодарские волейболистки захватили инициативу и заработали преимущество в несколько очков. У питерской команды были некоторые сложности в приеме, в организации атак. И к середине партии «Динамо-РЦСП» было впереди 14:9. Волейболистки из Краснодара держали игру под контролем, действовали более стабильно и к концовке подошли с хорошим запасом – 22:15. Однако собственные ошибки южанок вкупе с хорошей защитой питерской команды привели к тому, что разница сократилась и уже не без труда «Динамо-РЦСП» довела сет до победы.

Во второй партии игра некоторое время шла ровно. Но затем краснодарская команда рванула вперед, четко отработав в атаке и на блоке. Вот уже 12:4. Такое развитие событий выбило команду из Санкт-Петербурга из колеи. И партия с разгромным счетом осталась за «Динамо-РЦСП».

На старте третьей партии показалось, что «Ленинградка-2» все-таки готова навязать борьбу в этом матче. В действиях девушек из Питера появилась солидность в атаке, многое получалось в защите, тогда как у молодежи Краснодара было много ошибок. И атака застопорилась. «Ленинградка-2» оторвалась от соперниц на четыре очка уже в самом начале. «Динамо-РЦСП» то приближалось к соперницам, то те вновь уходили вперед. Казалось, что волейболистки из Санкт-Петербурга доведут матч до победы, но… Счет был 18:12 в пользу питерских волейболисток, когда на подачах Анастасии Кабанской южанки набрали семь очков подряд. Прием у «Ленинградки-2» развалился, что выбило команду из колеи. И «Динамо-РЦСП» довело партию и матч до победы.

Анастасия Жульдикова, либеро «Динамо-РЦСП»
- Игра вышла непростой. После крупной победы во втором сете мы немного расслабились, отпустили соперниц вперед. Хорошо, что смогли вовремя собраться, успокоили и себя, и тренера. Переломили ход партии, довели игру до победы в трех сетах.

Дмитрий Цветков, главный тренер «Ленинградки-2»
- У «Динамо-РЦСП» девочки старше, опытнее. Это сказалось. Во второй партии в начале где-то недовели мяч, где-то не забили, в блок уперлись. Вот все и покатилось, как снежный ком. В третьей партии было хорошее преимущество, но затем словно испугались, что можно выиграть.  Но это женская психология. К тому же у Краснодара полетела хорошая подача, а мы не приняли. Потому и результат такой.