Первый сет начался в борьбе, команды набирали очки сериями. После очередной серии удачных действий со стороны гостей Кожин взял тайм-аут – 5:9. Казаночки уверенно действовали во всех элементах и вскоре увеличили преимущество до двукратного – 7:14. На подачах Савеловой «Академии» удалось сократить разрыв в счете, 13:15. Гости предприняли очередную попытку оторваться в счете. 17:21, второй тайм-аут берет наставник москвичек. Хозяйкам удалось в очередной раз сократить разрыв, однако, в концовке увереннее действовали игроки «Динамо-Ак Барс-УОР» - 21:25.

В начале второго сета преимущество в счете было на стороне казаночек, но далее инициативу перехватили хозяйки. При счете 12:9 первый тайм-аут берет «Динамо-Ак Барс-УОР». Перерыв подействовал на гостей и уже Кожину пришлось взять тайм-аут при счете 15:17. Замены также не помогали, лишь при счете 15:21 удалось «сняться» с неудобной расстановки. Сет в итоге завершился со счетом 19:25 в пользу «Динамо-Ак Барс-УОР».

В третьем сете казаночки быстро вышли вперед, 5:8. Отличную серию подач выдала Камилла Реброва. При счете 6:10 наставник москвичек решил вмешаться в игру и взял тайм-аут, после чего «Академия» выиграла 5 розыгрышей подряд и вырвалась вперед – 11:10. В середине сета небольшим преимуществом завладели гости, которое постепенно возросло до 5 очков – 15:20. Второй тайм-аут взял наставник москвичек. В концовке «Академия» немного сократила разрыв, но не более. Как итог – 22:25 и 0:3 по партиям.