Начало первой партии прошло в равной борьбе (2:2). Челябинки стали больше подключать Анастасию Шевелеву и это помогло уйти метарочкам вперед (3:7). Тайм-аут берет Спарта (3:8). Команде из Нижнего Новгорода удается отыграть пару очков, но три собственные ошибки возвращают преимущество хозяйкам (7:13). Обе команды играют очень нестабильно, но Метар допускает меньше своих ошибок (11:16). Регина Мороз берет второй тайм-аут (11:17). Арина Путцева забивает все, что ей пасуют, таким образом, Спарта подтягивается к сопернику (15:19). Вместо Нины Луниной выходит Елена Елина (15:20). На подаче Алины Коныгиной хозяйки подходят к сетболу (17:24). Контрольный мяч забивает Шевелева (17:25).

Вторая партия началась по обратному сценарию, с первых мячей инициативу захватила команда гостей, сначала эйс Герасимовой, а затем несколько ошибок подряд от хозяек (6:2). После атаки Елиной, тренерский штаб Динамо-Метар-2 берет тайм-аут (9:5). Спарта не подпускает соперника, но и не уходит далеко (11:7). Валерия Иванкович помогает своей команде сократить отставание, перерыв у Спарты (14:12). В ход идут замены – у метарочек двойная замена: вместо Анастасии Иванкиной и Софьи Потаповой на площадку выходят Ольга Зворыгина и Алена Хмарук (19:16), но нижегородки уверенно реализовывают свои атаки, не позволяя сопернику догнать (21:18). На площадку возвращаются Анастасия Иванкина и Софья Потапова (22:20). Ошибки Челябинска приносят победу Спарте (25:22).

Третью партию Челябинск начал увереннее (1:4). Команды поочередно ошибаются на подаче (2:6). Поначалу Спарта проснулась, но потом в атаке подключилась Анастасия Шевелева (4:10). Тайм-аут берет тренерский штаб команды из Нижнего Новгорода (4:11). Спарта хорошо работает на блоке, но сократить отставание это не помогает (6:14). Зуйкову меняет Кукушкина (7:15). В концовке партии у хозяек немного ломается игра, появляются ошибки в нападении, тайм-аут берет Елена Самойлова (21:23). Перерыв помогает сбить подачу Спарты (21:24). Партию завершает скидка в исполнении Валерии Иванкович (21:25).

С первых мячей увереннее выглядят девушки из Нижнего Новгорода, и уже в самом начале партии следует челябинский тайм-аут (4:1). Сразу после перерыва Зуйкова забивает эйс, и только скидка Коныгиной возвращает подачу Метару (6:2). Спарта начинает допускать много своих ошибок, это позволяет хозяйкам сократить отставание до минимума (7:6). Вместо Елены Елиной выходит Нина Лунина (9:9). Анастасия Шевелева своей атакой выводит команду вперед, впервые в этой партии (11:12). Недолго челябинки лидировали, свои ошибки помогают Спарте вырваться вперед, второй тайм-аут Метара (15:13). Нижегородки не позволяют сократить сопернику отставание, поэтому у Челябинска на площадку выходят Софья Потапова и Алена Хмарук (18:17). Алексадра Гончарова выводит свою команду вперед в концовке партии, перерыв у Спарты (18:20). На площадку возвращаются Ольга Зворыгина и Анастасия Иванкина (20:23). Двойной блок Анастасии Иванкиной и Алины Коныгиной заканчивают сегодняшний матч (20:25).

Матвей Базанов, старший тренер «Динамо-Метар-2»:
- Поздравляем с победой, не сказать, что был легкий матч, в чем причина проигранной второй партии?
- На самом деле, мы сейчас разбираемся в этом, потому что старт матча всегда хороший. Во второй партии начинается какой-то спад, появляются ошибки, поэтому над этим нужно будет работать! Хочется отметить нападение, съем был более-менее стабильный, в концовке четвертой партии добавили на блоке, что не может не радовать. В защите стали двигаться, намного лучше по сравнению с прошлой игрой.
- Завтра принципиальный матч, первую игру Минчанке проиграли, как настрой?
- Мы настроены на реванш, настроены на победу, девочкам будем давать установку, мы будем биться!

Александра Гончаров, центральная блокирующая «Динамо-Метар-2»:
- Во второй партии скорее всего расслабились, начали допускать много своих ошибок, но хорошо, что собрались.
- Как поддержка болельщиков и каково играть на домашней площадке?
- Дома играть намного комфортнее, и болельщиков хоть и не так много, но их поддержка помогает нам!