В первой партии преимущество молодежки «Минчанки» над соперником в игре с московской «Динамо-Академией» выглядело неоспоримым. А вот в дальнейшем динамовки навязывали борьбу минской команде, особенно в начале сетов. А также, какое-то время даже вели в счете. Но более безошибочная и в целом грамотная игра минской команды делала, в конечном счете, результат партий. Правда, в середине третьего сета уже волейболистки «Динамо» провели несколько результативных атак и почти нагнали соперниц (14:16, 16:18). В концовке после небольшого рывка «Минчанки» и погони за ней «Динамо» игра обострилась (21:22, 22:23) но в завершающих розыгрышах процент реализации атакующих действий «Минчанки» был все же повыше – 22:25.