Зареченки в этом матче играли полностью привычным составом Молодежной лиги. Игроки «основы» Николь Дворникова и Мария Бугаева отправились в Саратов на заключительный матч «регулярки» Суперлиги, но, как говорится, обещали вернуться…
А пока же в игре с хорошо организованной и с хорошим общим рисунком игры молодежкой «Минчанки» хозяева площадки испытали немало проблем.
В первом сете белорусские волейболистки сразу же повели на старте (4:1) их даже не смутили ответные атакующие ходы «Заречья» где выделялась Анастасия Кострова. Именно ее подача навылет позволила сократить отставание до минимума (4:3), но ответные два эйса Минска стали началом спурта гостей, которые уже к середине сета вели с двукратным перевесом в очках – 16:8. Хозяйки, конечно, продолжали бороться, но все, что им удавалось, так это эпизодами показывать зрелищные розыгрыши, чуть сокращая отрыв. Итоговый счет на табло – 25:13 полностью отражал игровую ситуацию на площадке.
Во второй партии «Заречье» попыталось вернуться в игру. После атаки первым темпом Анастасии Черной счет стал 0:3 и вплоть до середины сета на площадке шла равная борьба (13:13). Однако, вскоре начал повторяться сценарий первой партии – мощные атаки «Минчанки» и эпизодические яркие индивидуальные действия игроков «Заречья». В концовку команды вошли при счете 21:17 в пользу гостей, а хорошая игра на приеме и классные доигровки принесли им победу – 25:17.
Третий сет в целом также прошел под контролем белорусской команды. Однако, стоило только «Минчанке» при счете 17:11 чуть сбавить обороты, как этим тут же воспользовалось «Заречье». Шесть набранных на подачах блокирующей Анастасии Черной очков возродили было игровую интригу – 18:16. Однако, стоило только «Минчанке» сняться с подачи ,как все вернулось на круги своя. А для хозяек площадки 16-е очко оказалось последним, набранным в этом матче. Дальше их набирала только «Минчанка». А игроки «Заречья» еще, к тому же, и много ошибались, пытаясь рисковать в атаке. Завершился матч эйсом минчанки Яны Фалей – 25:16 и 3:0.