Молодежка нижегородской «Спарты» может смело занести себе в актив выступления в заключительном туре Молодежной лиги. Три победы в четырех матчах и одно поражение в пятисетовом поединке с «Динамо-Академией» при отлично организованной командной игре.
Во втором мачте с «Динамо» нижегородки смотрелись убедительнее. И уже в первой партии их претензии на победу выглядели неоспоримыми. За счет сильной подачи и четкого приема «Спарта» сразу же захватила лидерство, а в концовке вела с перевесом в «+10» - 22:12. Победное очко спартанкам принесла Мария Зуйкова, отыгравшаяся от блока – 25:14.
Во второй партии «Спарта» немного сбавила, однако, контролируя ход игры. Москвички же периодически даже вели в счете, но в концовке нижегородская команда сыграла безошибочнее, первой добыла сетбол – 24:21, а завершила партию, как и первую, Мария Зуйкова – 25:21.
Третий сет остался за «Динамо», видимо, больше хотевшей победить хотя бы в одной партии. А вот в четвертой «Спарта» решила не откладывать дело в долгий ящик и к середине вела в счете уже с двукратным отрывом – 14:7, а после красивой скидки двумя руками Нины Луниной и 18:9. Матчбол спартанки добыли при счете 24:10 после мощнейшей подачи навылет, «Динамо» правда, два из них отыграло, но Арина Путцева подвела итог встречи – 25:12 и 3:1.