После вчерашнего поражения на тай-брейке «ЦСКА» с первых мячей взяли инициативу в свои руки. На подаче Чегодаева гости дважды «зачехлили» соперника и два очка заработали в атаке (0:4). Затем подопечные Лихорада увеличили преимущество до 6 очков, то и дело закрывая удары соперника (4:10). С быстрой передачи Швалев «скинул» в угол пятой зоны – 7:13. У тюменцев в атаке хорошо действовали Бобров и Некипелов, но исход первой партии изменить не удалось – 20:25.
Счет сета открыл Бобров эйсом между Чегодаевым и Фазуловым. До 9 очков команды шли на равных. После двух эйсов Попова «ЦСКА» повели 9:11. При счете 10:13 на площадку вышел Волков вместо Болелова. Аношко атаковал вторым касанием – 11:13. Спустя розыгрыш Швалев и Бобров результативно отыгрались от рук блокирующих, Моров отправил укороченную подачу и счет сравнялся (14:14). На сетболе Чегодаев ударом по линии не оставил шанса сопернику – 23:25.
В роли диагонального у «ЦСКА» на площадку вышел Рябцев, а у «Тюмени» вернулся Болелов. Хозяева включились в игру, заканчивать матч поражением никак нельзя. Атака Швалева в 6 зону, переходящий от Некипелова и эффектный одиночный блок Аношко – «Тюмень» повела 8:4. Серию брейковых очков прервал Беседин мощным ударом через руки Некипелова (8:5). У гостей успешно действовали Иванников и Рябцев, но «ЦСКА» оставались в роли «догоняющих». При счете 23:20 на подачу вышел Болелов и завершил сет двумя эйсами (сначала в Рябцева, а затем в Иванникова).
После сложной подачи Боброва Некипелов реализовал переходящий мяч. Иванников не заметил одиночного блока Швалева и забил мяч в первую зону. Капитан «ЦСКА» отличился эйсом в Болелова (5:7). При отставании в 3 очка Шульга провел ряд замен, дав собраться с мыслями лидерам. На площадке появились Ямщиков, Номан и Фасхутдинов. Замена была недолгой, но за это время Номан успел заработать очко, сыграв блок-аут от рук Беседина (8:11). При счете 9:12 вернулись Аношко и Швалев. Моров и Бобров успешно атаковали, Иванников и Чегодаев наоборот же ошиблись в нападении, а Болелов снова заработал очко на подаче – «Тюмень» повела в счете 15:13. Тюменцев было не остановить – счет партии 25:19.
Пятый сет Иванников начал в диагонали, а Рябцев в доигровке (вчера гости такой рокировкой выиграли 2 партии). Пойманный кураж 4-го сета подопечные Шульги перенесли и на тай-брейк. Атака Боброва в диагональ, блок Швалева – 7:4. Иванников напал с задней линии – 8:5. «Накат» Болелова с 4 по 4 и счет на табло 13:7. Атака Рябцева и эйс Иванникова заставил хозяев понервничать, но после перерыва диагональный подал в аут. На матчболе Моров заблокировал Рябцева – 15:10. Команды за дня два сыграли 10 партий и в обоих матчах «Тюмень» одержала победу.