Счет второго тура финала открыл Чегодаев эйсом в Боброва. Блок-аут Шавлева от рук Иванникова – 5:2. На подачу вышел Попов и отправил мяч на лицевую линию, заработав очко для команды. Моров стал третьим игроком «Тюмени», кто не справился со своей подачей – 7:6. Безруков поймал атаку Боброва и сравнял счет 7:7. «ЦСКА» периодически выходили вперед, но тюменцы тут же догоняли соперника. Беседин заблокировал Швалева, чем вынудил Шульгу взять тайм-аут (18:21). Невероятный розыгрыш провели команды, чем порадовали болельщиков – 21:21. Бобров атаковал из 4 и от рук блокирующих мяч прокатился по тросу до аута 2 зоны. Аношко «зачехлил» Чегодаева – 25:23.
«Тюмень» уверенно начала второй сет. На подаче Болелова команда повела 7:3. Моров закрыл один в один пайп Чегодаева – 12:9. Две мощные подачи Болелова – 16:11. Атака и блок Куприянова – 17:14. К концовке хозяева подошли с преимуществом в 4 очка (20:16). Длительный розыгрыш завершил Моров, отправив мяч «под шкуру» гостей – 25:20.
Тюменцы рано расслабились – 5 ошибок в начале партии и счет на табло 3:8 в пользу «ЦСКА». Атака Боброва в стык, а после блок-аут с другого конца сетки – 8:10. Через пару розыгрышей новичок Тюмени пробил тройной блок, атаковав с 6 зоны – 9:10. Куприянов ударил первым темпом – 10:15. Три эйса от Чегодаева подряд – 9:14. На замену Швалева вышел Номан, но это ситуацию не изменило – «ЦСКА» забирает партию (18:25).
Никто из команд уступать не планировал, затяжные розыгрыши были тому доказательством. Болелов поставил блок – 9:10. Подача Иванникова доставила тюменцам немало проблем. При счете 11:15 Шульга тайм-аут, тем самым сбил подачу доигровщика «ЦСКА». Эйс Чегодаева и преимущество команды увеличилось (14:20). Интриги не случилось – 20:25.
Невероятная игра в защите от тюменцев, атака Болелова сквозь тройной блок – 7:7. Куприянов ударил в пятую зону – 8:9. Подопечные Лихорада стали много ошибаться в атаке, что не сказать о «Тюмени». На матчболе вместо Морова на подачу вышел Волков. Точку в игре поставил Бобров – 15:12.