У тюменцев в стартовом составе вышел Номан (еще в прошлом году он выступал на позиции либеро) и открыл счет игры. Супрунов заблокировал Болелова – 2:2. Великолепный пайп от Боброва, а следом блок-аут от рук Пискарева – 4:2. Супрунов забил с 2 по 2, через розыгрыш - результативная подача (5:4). «Скидка» от Некипелова – 7:9. Два раза подряд Моров «зачехлил» один в один Ганенко – 10:11. Тюменцы продемонстрировали невероятную игру в защите и выиграли длинный розыгрыш – 12:13. Пискарев на одиночном блоке сравнял счет – 15:15. Номан перехватил «скидку» Бестужева – 20:20. Концовка партии была очень напряженной. Атаки Бестужева и Пискарева помогли «МГТУ» завершить сет в свою пользу – 28:26.
В начале второй партии Болелов отправил мяч в аут и доигровщика сменил Волков – 2:2. Уверенная атака Некипелова – 3:2. Эйс Номана принес «Тюмени» приятное преимущество – 7:3. Супрунов ударил в шестую зону – 9:11. При счете 13:11 на подачу вышел Номан и тюменцы смогли заработать 4 брейковых очка – 17:11. После нападения Волкова мяч от рук Исхакова улетел в аут – 18:12. «МГТУ» пытались реабилитироваться, но партия осталась за «Тюменью» - 25:21.
Первое очко заработал капитан Бестужев, ответил ему капитан Волков – 1:1. Никифоров напал по первой зоне – 2:1. Некипелов поймал «скидку» Трояна – 6:6. Моров выбил палец на блоке и его заменил Ямщиков – 9:13. «Зона» и блок от Ганенко – 15:9. Троян принес команде 17-е очко (17:10). Ямщиков отыгрался от рук москвичей и на его подаче тюменцы заработали еще 3 очка – 15:18. Точку в партии поставил Данилов – 25:21.
Четвертый сет у команды Шульги объективно не получился - «МГТУ» превосходили соперников во всех компонентах. Пайп Боброва и эйс Болелова – 4:8. Тройной блок «МГТУ» - 12:5. Данилов выдал отличную серию подач, благодаря которой гости заработали 7 очков – 15:5. Бобров атаковал по пальцам блокирующих – 6:15. На площадке постепенно стали появляться резервисты команды Нечушкина. Интриги не было – 25:13 и 3:1 в пользу «МГТУ».