В концовке первой партии волейболисты из Соснового Бора отыгрались с 20:23. В нападении дважды кряду удачно сыграл Александр Нилов, а диагональный москвичей Николай Зубов в атаке пробил в аут – 23:23. Погоню остановил перерыв Эдуарда Сенина. Алексей Логинов ошибся на подаче. В следующем розыгрыше получил шанс исправиться в нападении, но не смог пробиться через блок Максима Лапшина – 23:25.
Во втором сете столичные волейболисты, воспользовавшись многочисленными огрехами соперников, со старта ушли в отрыв – 7:1 и спокойно сохранили преимущество. В третьей снова взяли бразды правления в свои руки – 4:1, 12:6. Подопечные Сергея Грибова попытались огрызнуться и сократили отставание до двух очков. Однако все надежды серией убойных подач свел на нет Зубов. Переходящий мяч забил Данила Журин, пайп – Лапшин, а последнее очко в матче москвичи заработали двойным блоком, закрыв атаку первым темпом Клима Пятакова. Бронзовые призеры молодежного чемпионата страны праздновали первую победу в Нижневартовске. Лучшим бомбардиром матча стал Зубов. Диагональный «Динамо-Олимпа» принес своей команде 19 очков.