Тулица (Тульская область) - Уралочка-НТМК (Свердловская область) 3-0 (25:22, 25:20, 25:13)

Очень ровно команды начали игру. Единственное, что бросилось в глаза, это то, что у гостей было много ошибок на подаче, но очень четкие действия в защите позволяли не отпускать соперника в счёте. А в концовке и вовсе уйти в отрыв самим. При счёте 21:19 в пользу гостей “Тулица” двумя результативными блоками от Анны Николенко и Анны Прасоловой смогла сравнять счёт. Развязка наступила в самой концовке. И эта самая концовка осталась за тульской командой. Ольга Юрьева забила 2 из трёх последних мячей и поставила тем самым точку в партии 25:22.

Начало 2 сета целиком и полностью было за “Уралочкой-НТМК”. Команда из Свердловска повела в счёте - 6:3, чем заставила брать тайм-аут Анастасию Терехову, и надо сказать, что старшему тренеру “Тулицы” удалось подобрать слова для своей команды, и изменить ситуацию на волейбольной площадке. К середине партии счёт был уже 15:10 в пользу “Тулицы”, и блистала в этот момент на площадке Нина Касаткина, которая показывала просто невероятный процент в атаке. Дальше тулячкам оставалось только довести этот сет до конца, с чем они блестяще справились - 25:20.

Третья партия совсем не задалась у гостей. Начинать сет со счёта 2:7 совсем неприятно, а “Тулица” наоборот расправила крылья и шла к победе, не замечая никаких преград на своём пути. Борьбы так и не получилось в этой партии, 25:13 и тулячки начинают серию с очень уверенной победы.

Послематчевые комментарии:

Анастасия Терехова (Старший тренер ВК “Тулица”):

“Конечно, я довольна игрой и результатом. Сегодня все установки были выполнены. Нам нужно было реабилитироваться перед болельщиками и порадовать их победой. Рада, что не теряли концентрацию от первого и до последнего мяча. Но мы знаем, чтобы выиграть серию, надо выиграть 3 матча, поэтому не сильно радуемся и готовимся к игре, которая будет уже в пятницу.”

Михаил Карполь (Старший тренер ВК “Уралочка-НТМК”):

“Я думаю, что это была одна из худших игр у нас в этом сезоне. Мы получили холодный душ от “Тулицы” и развалились сегодня во всех элементах. Будем анализировать и делать правильные выводы из этого матча.”

Анастасия Станкевичуте (Либеро ВК “Тулица”):

“Эмоции сегодня только положительные, мы показали нашу игру и надеюсь, порадовали наших болельщиков. Но эта серия до 3 побед, поэтому забываем этот матч и работаем дальше.”