Первые 2 партии этого матча были словно продолжением игры двухдневной давности. Множество ошибок у гостей, а вот хозяйки наоборот были максимально стабильны. И если в первой партии “Уралочка-НТМК” смогла набрать больше 20 очков, то во втором сете этого не произошло.

Третий сет явно добавил интриге матчу. В начале партии за счёт какой-то невероятной игре на блоке “Уралочка-НТМК” повела со счётом 12:5. Дальше гости грамотно вели игру не позволяя “Тулице” сократить отставание. При счёте 18:11 в пользу гостей Анастасия Терехова произвела двойную замену, на площадке вместо Ольги Юрьевой и Ольги Ефимовой появились Есения Мишагина и Ксения Лебёдкина. И эта перестановка сработала. Хозяйки смогли догнать соперника в счёте. Развязка наступила при счёте 23:23. Сначала Елизавета Фетисова переиграла двойной блок “Тулицы”, а затем Регла Гонсалес установила окончательный счёт сета 25:23 в пользу команды из Свердловской области.

Начало 4 сета вновь осталось за гостями. “Тулица” чуть ослабила свою подачу, что позволило подопечным Михаила Карполя чаще задействовать игроков первого темпа и именно за счёт этого “Уралочка-НТМК” повела – 10:6. А дальше старший тренер тульской команды произвела замену, площадку покинула Екатерина Тимошкова, у которой, откровенно говоря, вообще не заладилась игра, а вышла свеженькая Полина Ковалёвва. И уже к середине партии хозяйки вели 15:14. И в этот момент стало понятно, что тульская команда своё не отдаст. Так и вышло. Финальную точку в матче поставила прекрасная атака Нины Касаткиной – 25:20.

Анастасия Терехова, старший тренер ВК “Тулица”:
- Поздравляю всех наших болельщиков с победой. Но возможно, повторюсь, эта серия до 3 побед, поэтому нужно биться до самого конца. Сегодня проявили характер, особенно в 3 партии, когда практически спасли безнадёжную партию. Это говорит только об одном, что у нас каждый игрок готов выходить и помогать команде

Михаил Карполь, старший тренер ВК “Уралочка-НТМК”:
- По настрою и эмоциям девочки провели этот матч гораздо лучше, чем прошлый. Что касаемо ошибок, их было опять очень много, при чём во всех элементах. Скажу ещё раз, что бы обыграть эту “Тулицу”, в этом зале, при их болельщиках, это нужно играть на 200%, чего сегодня мы не сделали.