В первом четвертьфинале встретились СШОР Самотлор и Динамо-Олимп. Вартовчане на старте повели 6:3, 10:6, после тайм-аута москвичей будто подменили, они практически не ошибались и очень быстро вышли вперёд - 13:12. Самотлор рук не опустил, за счет доигровок вновь вышел в лидеры и в нервной концовке взял сет - 25:23.

Подача, блок, две ошибки в атаке и 1:5. Так стартовал второй отрезок игры. "Динамовцы" превосходили оппонента во всех элементах и без проблем выиграли 25:18.

Третий сет лучше начали вартовчане - 7:4. Акцент в атаке команда из Югры сместила в диагональ на Богачева. Но его прихватили блоком, и весь наступательный порыв  сник - 25:16 в пользу Москвы. Этот момент стал переломным. Динамовцы на кураже и опыте взяли четвертую партию и вышли в полуфинал.