На правах хозяина площадки первым номером матч начала «Нова». Долгое время волжане были на шаг впереди соперника – 8:6, 16:14. Могла «Нова» в следующем розыгрыше ещё увеличить и этот разрыв, но Никола Йовович на фриболе коснулся сетки. Впрочем, это не помешало волжанам добраться до концовки партии в роли лидеров – 21:19. Андрей Титич на подаче ошибся, а вот его визави Иван Подрябинкин отметился эйсом и вывел свою команду вперёд – 22:21. При счёте 24:24 «Нова» не разобралась в защите – 24:25. Результативный блок на атаке Евгения Рыбакова принес победу в «Белогорью» первом сете - 26:24.
Вторую партию «Нова» начала в расстроенных чувствах - 1:7. Пришлось Олегу Согрину произвести глобальную ротацию состава. Сначала на площадке появились опытные Михаил Щербаков и Максим Шпилёв, а в концовке прошла ещё и двойная замена. Не могло. Отрыв от «Белогорья» сократить так и не удалось. Гости уверенно взяли сет – 25:21.
В третьей партии равенство на площадке продержалось до счёта - 10:10. Большого добить волжанам в этот вечер не удалось. Достаточно быстро преимущество гостей достигло 5 очков – 18:13. Такое отрыв отыграть волжане не смогли. «Белогорье» уверено взяло и 3 сет – 25:22, одержав заслуженную победу в матче – 3:0.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:
«Обыграть такого соперника как «Белогорье» в академический волейбол очень сложно. Мы должны были играть за гранью своих возможностей и это, и определило тот риск, который был у нас на атаке и на подаче. Парни очень хотели победить. К сожалению, мы находимся в тренинге, не очень много времени мы провели вместе, в том числе и с нашим основным пасующим. Нужно хотя бы провести 10 игр вместе, чтобы понимать, что ждать от каждого конкретного игрока. В любом случае мы работаем и работаем хорошо. Надеемся в ближайшее время порадовать наших зрителей победными матчами».

Михаил Щербаков, игрок ВК «Нова»:
«Волейбол не предсказуемая игра тем более с такой командой как «Белогорье». Стабильная, ровная команда, которая умеет, на мой взгляд, всё. И сегодня количество нашего брака не позволило нам выиграть не первую партию, не последующие».

Александр Волков, главный тренер ВК «Белогорье»:
«Матч получился тяжёлый. Такое ощущение, что ребята прямо мучились. Непонятно, толи переезд у нас получился тяжёлый, толи акклиматизация. Сложно пока сказать, но ребята могут играть на много лучше. Игра проходила какими-то всплесками и провалами, много вопросов здесь есть».