Матч «Локо» начал скомканно и с ошибками. Калининградки уперлись в блок, попали в аут и получили «-3» на старте. Однако команда Андрея Воронкова достаточно быстро достала соперниц – два блока, атака Каракурт вывели подопечных калининградок вперед. Впрочем, по-прежнему были нелады с приемом, отчего часто приходилось атаковать на сильно отведенных мячах. Постепенно хозяйки набрали ход: Филиштинская отметилась скидкой, Каракурт мощно сыграла в нападении – 14:11. Стоило калининградкам чуть притормозить, как Мазина классной атакой свела отрыв к минимуму. Гостьи держали прием, классно играли в защите, тащили сложные мячи, блок-аут в исполнении «Енисея» принес гостям сетбол. «Локо» его отыграл, как и следующий уже на балансе. А свой первый же сетбол калининградки реализовали.

«Енисей» удар выдержал и в начале второй партии рванул вперед, заработав +3. Правда, здесь гостям помогли калининградки – серией своих ошибок. Только хозяйки подобрались к соперницам, как уперлись в блок и снова – 3. Впрочем, Эби блеснула в нападении, на подаче, затащила в защите Алла Галкина. У хозяек появилась Татьяна Дмитриева, блок Зайцевой вывел калининградскую команду вперед – 8:7. К середине партии «Локо» был впереди 15:11. Ошибки, в том числе и на подаче, у калининградок никуда не делись. Красноярские волейболистки при помощи блока Софьи Охрименко сделали счет равным – 18:18. Дмитриева продавила оппонентов над сеткой и не позволила тем повести в счете, а блок Киселевой вернул «+2». Тут же Киселева уже в дуэте с Дмитриев закрыли ещё одну атаку соперниц, и отрыва в три очка хватило, чтобы довести до победы и второй сет.

«Локомотив» был лучше на блоке в дебюте третьего сета, а Каракурт мощно вколачивала атаки в пол с задней линии – 8:4.  Однако блестящая защита «Енисея, где тащили Яна Даций и Кристина Бесман, а также очередная неточность калининградок в нападении привели к тому, что красноярская команда набрала четыре очка подряд. А затем при помощи эйса Фроловой гостьи и вовсе вышли вперёд. Киселева и Каракурт организовали пару блоков и вернули «Локомотиву» преимущество, тут же Киселева отличилась подачей навылет – 15:13. Но и здесь «Енисей» вцепился в соперниц – у «Локо» снова «- 3», после чего вышла на площадку Екатерина Любушкина, а Каракурт ошиблась в атаке. «Енисей» забрал партию в концовке.

Начало четвёртого сета проходило в равной борьбе, после пайпа Распутной у гостей «+2». Но следующая ее атака уперлась в блокирующих, потом мяч улетел в аут. Каракурт и Любушкина сыграли на блоке и вновь вывели «Локомотив» вперед. Еще один блок Любушкиной сделал «+2» для хозяек, а Екатерина приплюсовала к этому ещё и удачную атаку, к ней присоединилась активная, как обычно, Каракурт – 18:14.  В концовке игроки «Енисея» рисковали, стараясь достать калининградок, что это привело к ошибкам - здесь «Локомотив» своего не упустил.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:

- Не получается у нас пока ровно провести всю игру. И часто провал бывает именно в третьей партии. Много допустили ошибок в атаке, что не позволило довести ее до победы. Делаем выводы. После Кубка Легенд кто-то у нас переболел, есть ротация состава. На позиции блокирующей играла Юля Бровкина, сейчас Даша Киселева. Вышла и Катя Любушкина. Всех игроков мы стараемся держать в тонусе.

Ирина Воронкова, доигровщица ВК «Локомотив»:

- Было много своих ошибок. Не понравилась игра ни мне, ни девочкам. Наверняка и тренерскому штабу. Не смогли реализовать то, что наработали. У меня подача не летела, но пока я только привыкаю к мячу. Ведь хочется подать сильно, как я привыкла… Завтра у нас еще один матч с «Енисеем» уже в Кубке России. Тоже, думаю, будет непросто. Но постараемся выжать максимум. Физически и морально нам нужно быть готовым к такому графику.

Николай Вахрушев, исполняющий обязанности главного тренера ВК «Енисей»:

- Наша игра мне не очень понравилась. Было много ошибок. Но это, в принципе, объяснимо. У нас хватает молодых, неопытных волейболисток. Они пока не могут на протяжении всего матча действовать на сто процентов, реализовать свой потенциал. Рисковали старались отодвинуть соперниц от сетки. От этого были неточности. Впереди у нас еще один матч. Будем биться.