Команды начали игру на равных и до середины партии ни один из коллективов не мог уйти в отрыв в счёте. Но всё же раньше это удалось сделать гостям. Сначала Ярослава Симоненко завершила удачно свою атаку из 4 зоны, затем Юлия Подскальная закрыла блоком атаку тульских волейболисток, после чего в следующем розыгрыше доигровщица тульской команды ударила в аут. Гости ушли в отрыв на 3 очка и Алексею Бабешину пришлось брать тайм-аут, после чего тулячки смогли догнать соперника. Но затем последовало огромное количество брака во всех элементах у «Тулицы», что позволило волейболисткам из Краснодара сильно оторваться в счёте, и в концовке такое было очень сложно отыграть – 25:20, первая партия за краснодарским «Динамо».

Второй сет начался с ошибки на подаче Полины Ковалёвой, которая отправила мяч в аут. Именно в этот момент, могло показаться, что здесь будет продолжение концовки первой партии, где у хозяев было приличное количество собственных ошибок. Но после этого на первый план вышла доигровщица “Тулицы” Виктория Боброва, которая набрала 3 очка подряд, далее к ней подключилась Ксения Лебёдкина, которая классно играла и в первом сете сете. И уже при счёте 3:6 Павлу Забуслаеву пришлось брать тайм-аут. Нужно отдать должное хозяйкам, которые свели к минимуму собственные ошибки и поднимали практически всё в защите – в этой ситуации «Динамо» реально дрогнуло, количество брака у гостий возросло в разы. Ни тайм-ауты, ни замены не меняли ситуацию на корте, что лишь подтвердили итоговые 25:13.

В перерыве между партиями тренерский штаб «Динамо» смог успокоить команду. Хороший рывок в начале от краснодарок со счётом 8:3 позволил чувствовать себя очень уверенно на стартовом отрезке сета. За это время болельщики увидели и несколько прекрасных атак и блок Марии Боговской, а также эйс Марии Воробьёвой. Алексей Бабешин попробовал встряхнуть игру прямой заменой связующей – вместо Есении Мишагиной на площадку вышла Вероника Архипова. И, нужно сказать, это дало свои плоды. Тульские волейболистки смогли сократить преимущество соперника до 2 мячей (17:19), но, увы, на большее тулячек не хватило. Несколько ошибок в концовке от Полины Ковалёвой, которая сначала ударила в сетку, а затем отправила мяч в аут - 25:19 в пользу краснодарской команды.

В начале четвёртого сета казалось, что тай-брейка в этот вечер избежать невозможно. Сначала ошиблась Екатерина Евдокимова, затем Лебёдкина отличилась на блоке и в атаке – Павлу Забуслаеву пришлось брать тайм-аут. Он сработал, «Динамо» расправило крылья – гостьи не только отыгрались, но и вышли вперёд. Алексей Бабешин ответил своим перерывом, результатом которого стала очередная атака Лебёдкиной и эйс Ковалёвой. В ключевом моменте при 18:17 у тулячек случилось касание сетки, подарившее брейковый мяч преимущества краснодарской команде. Этот эпизод будто бы подломил «Тулицу» - после него «Динамо» набрало несколько очков подряд и оперативно завершило матч в свою пользу.

Алексей Бабешин, главный тренер ВК «Тулица»:

- Считаю, что в четвёртой партии проиграли в простом элементе – в приёме. К сожалению. Уже какая-то неприятная закономерность у нас появляется, чем больше над элементом работаем, тем хуже он у нас получается. Безусловно, есть у нас и другие проблемы, но я бы хотел их оставить всё-таки в нашей раздевалке. Очень обидное поражение. Девочек не могу упрекнуть все хотели победить, это было видно, но сложилось как сложилось.

Павел Забуслаев, главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар):

- Я одно могу сказать, сегодня у меня первая победа в качестве главного тренера здесь, в Туле. Поэтому можно и меня и всю нашу команду поздравить с этим результатом. Здесь всегда сложно играть, очень классный зал, болельщики, и наконец-то победа.