Настоящий триллер с захватывающей концовкой наблюдали многочисленные болельщики двух команд, пришедшие в субботний вечер в «Академию Платонова». Первая партия до счёта 19:20 прошла в равной борьбе, а у гостей хорошо получался блок. За счёт реализации атак в концовке «Дагестан» забрал партию – 25:21.

Со старта второй партии гости взяли инициативу в свои руки и до счёта 12:9 сохраняли разницу в три очка. У «Автомобилиста» подключается блок, а Кузьмин зарабатывает эйс и уже хозяева выходят вперёд на три очка – 16:13. «Дагестан» это не сломило, и они ликвидируют отставание, а результативными атаками Мусаева и Джаватханова выходят вперёд – 22:20. Дальше команды набирали очки за счёт ошибок соперника на подаче. Абдулмуслимов отыгравшись от блока в аут принёс «Дагестану» победное очко во второй партии – 25:23.

На третью партию гости вышли с желанием завершить матч победой и совершили уверенный рывок – 14:7. Усилиями Шерпетиса «Автомобилист» догоняет соперника и выходит вперёд – 21:19. Серия ошибок «Дагестана» в концовке позволила «Автомобилисту» сохранить победное преимущество – 25:22. Четвёртую партию «Автомобилист» начинает с уверенного старта - 6:2 и сохраняет до 18:15. Серия невынужденных ошибок петербуржцев на подаче и в атаке позволяет гостям выйти вперёд – 20:21 и начинаются качели кто дрогнет, тот и упустит партию. Команды обмениваются результативными атаками и при счёте 29:28 Джаватханов атакует в аут и хозяева переводят матч в решающий сет.

Пятая партия проходит без явного преимущества одной из команд, сказывается предыдущий затяжной сет. Команды решили устроить праздник волейбола и сыграли полноценный сет, который завершился победным блоком «Автомобилиста» в исполнении Михаила Елфимова – 25:23 и 3:2 в матче.