Ярославцы начали игру довольно бодро: Гуцуляк и Хрусталев двумя блоками обозначили преимущество своей команды (3:1), но затем ошибки хозяев позволили «Автомобилисту» не только сравнять счёт, но и благодаря эйсу Шерпетиса выйти вперёд – 7:6.  Лидерство хозяевам вернули Якупу атакой с не самой удобной передачи, эйс Хрусталева и доигровка Гуцуляка – 15:12. После перерыва Хрусталев подал навылет снова, и больше не позволял сопернику вольностей.

Второй сет не слишком отличался от первого: 3:1 после эйса Николаенко, 5:8 благодаря блоку Елфимова Ситюку, 11:10 – неудачная атака Кузьмина и тайм-аут «Автомобилиста». До середины сета хозяева лидировали с преимуществом в пару брейков, в концовке пайп в исполнении Хрусталева сделал преимущество волжан весьма серьезным – 21:17, а тройной блок, которым был остановлен Фистюлев, снял все вопросы – 23:18. Точку в партии вновь поставила атака в середине сетки, только автором ее на сей раз стал Чивель.

В третьей партии петербуржцы снова ушли вперед на три очка – 9:6, что заставило Сергея Гранкина брать паузу. Хозяева сравняли счет – 10:10, но тут же снова провалились на три очка: не слишком хорошо вошедший в игру Мирошниченко (он заменил Шерпетиса) разыгрывался все больше и больше – и у «Автомобилиста» появились дополнительные бонусы в атаке. К тому же, гораздо более расчетливо и хладнокровно в атаке стал действовать Кузьмин. В итоге Сергей Гранкин заменил обоих доигровщиков. Это позволило догнать соперников – Гуцуляк забил переходящий мяч на подаче Боброва, Шустров подал навылет – 20:20. Но джокером стал все-таки, Мирошниченко – он забил на счете 24:24, обыграв тройной блок, а Шустров в этой же ситуации отправил мяч в аут.

Четвертый сет стартовал как продолжение третьего – Борчиков заменил Козлова уже на счете 0:1, но после этого питерцы набрали еще три очка – 1:4 из-за заступа связующего «Ярославича». Хозяева вернули себе инициативу довольно быстро: Гуцуляк забил из первой зоны после своей же плотной подачи, затем подал навылет – 5:4. Затем на подачу вышел Чивель, два очка набрал эйсами и еще раз существенно затруднил соперникам прием – 10:7. Мирошниченко после этого покинул площадку, но и Шерпетис игры своей команды не усилил. Вплоть до концовки волжане бережно сохраняли преимущество в три брейка, а затем Борчиков блестяще сыграл в защите, что позволило Якубу увеличить разрыв в цифрах на табло – 20:15. Тренеры «Автомобилиста» взяли тайм-аут, но ярославцы практически безошибочно отыграли концовку. Точку в игре поставил эйс Гуцуляка – третий за игру.