После первого матча тренерский штаб МГТУ предоставил место в стартовой шестёрке: дирижировать студенческим волейбольным оркестром с первых минут отправился Егор Казбанов. Пока уфимцы искали подачу и пытались ловить блоком другие направления атак, московская команда вела себя дерзко. При помощи двух шальных эйсов в исполнении Николая Зубова «бауманцы» вышли вперёд и держали оборону, первыми заработав сетболы (24:22). Но свои же ошибки вынудили их погрузиться в эпическую концовку, победителями из которой вышли волейболисты «Динамо-Урала».

Не справившись с собственными нервами, москвичи в последующем очевидно «засбоили»: выдерживая съём, с брейками дело не заладилось. Проходив вхолостую на подаче и блоке, МГТУ выиграли атаку, но этого было мало, чтобы справиться с уфимцами. В третьей интрига держалась примерно до середины партии, после чего Петар Крсманович сначала своими атаками, а затем и подачами довёл разрыв до уровня «комфорт» для своей команды. Который уфимцы, не особенно напрягаясь, и удержали до окончания матча.