Большой волейбол вернулся в Хабаровск. В Универсальном краевом спортивном комплексе стартовали игры 1 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В первом матче сегодня встречались команды «Сахалин» и «Уфимочка-УГНТУ». Команда из Южно-Сахалинска сразу завладела инициативой и не отдавала ее до самого конца игры.

В первой партии упорной борьбы не получилось в принципе – игроки «Сахалина» уверенно набирали очки, тогда как у «Уфимочки-УГНТУ» многое не получалось. Если у «Сахалина» здорово работал и блок, и атака, то игроки уфимской команды допускали много невынужденных ошибок, что мешало им добиваться хорошего результата.

Во второй партии «Уфимочка-УГНТУ» слегка добавила и оказала более серьезное сопротивление, но этого оказалось недостаточно. Волейболистки островной команды владели преимуществом и воплотили его в победный для себя результат. А вот в третьей партии борьба получилась гораздо более напряженной, и вначале соперники шли вровень друг с другом, но постепенно «Сахалин» вышел вперед и довел дело до победы в этом матче со счетом 3:0.