После вчерашней победы над соперницами из Анапы «Амурским Тигрицам» предстояло сразиться с еще одним представителем Высшей лиги «А». И хотя во всех трех партиях хабаровчанкам приходилось догонять своих соперниц, они все же смогли довести этот матч до победы с «сухим счетом» 3:0 на радость своим болельщикам.
Так, в первой партии долгое время гости вели в счете, но в середине сета «Тигрицы» выдали прекрасный отрезок, набрав большое количество очков подряд, догнав соперника и уйдя от него в отрыв. В этом им помогли вовремя взятый тайм-аут и удачные замены в исполнении главного тренера «Тигриц» Александра Щурина. В итоге хабаровчанки поймали кураж и выиграли эту партию на эмоциях.

А начало второго игрового отрезка для хозяев получилось и вовсе крайне неудачным. Шутка ли - был момент, когда «Уфимочка-УГНТУ» вела со счетом 11:4. Тем не менее дальневосточницы сумели вовремя собраться (в этом им снова помог тайм-аут, взятый Александром Щуриным) и совершить просто невероятный камбэк, превратив за короткий срок счет 4:11 в 15:13 в свою пользу. После такого у гостей появилась нервозность, они начали допускать грубые ошибки, чем не преминули воспользоваться хозяева, которые явно поймали кураж и при поддержке своих болельщиков уверенно выиграли эту партию.

А в заключительном сете практически на всем его протяжении команды шли вровень друг с другом, и никому из них никак не удавалось вырваться вперед. Такие «качели» продолжались практически до самого конца партии, но в конце «Тигрицы» смогли в самый нужный момент прибавить, к чему «Уфимочка-УГНТУ», судя по всему, оказалась не готова. Настоящим «секретным оружием» хозяев стала диагональный Виктория Аникеева, которая вышла на подачу в самом конце встречи и сделала две подряд удачные подачи, в результате чего «Тигрицы» одержали вторую победу подряд на домашнем туре в Высшей лиге «А».