С первых же розыгрышей команда из Санкт-Петербурга обозначила свое преимущество. И эйсы летели, и атаки у Елизаветы Нестеровой и Ирины Артюхиной проходили. К тому же волейболистки из Анапы чуть чаще ошибались, потому и ушли вперед на шесть очков.
Однако динамовские волейболистки рук не опускали – блок и эйс Дарьи Славиной сократили отставание до четырех очков к середине партии. Но большего добиться подопечным Александра Труша не удалось. Девушки из Санкт-Петербурга вернули преимущество в шесть очков, стабильно действовали в нападении, тогда как «Динамо-Анапа» грешило ошибками. И партия уверенно осталась за «Корабелкой».
В начале второго сета уже питерские волейболистки оказались в роли догоняющих – классные подачи Полины Гавриловой выбили им прием. И счет стал 5:1. К тому же в игре «Корабелки» появилось чуть больше ошибок в атаке, а их соперницы много поднимали в защите. Моментами преимущество «Динамо-Анапы» достигало пяти очков. Но к середине партии сократилось до минимума – 12:11. Еще несколько розыгрышей – и питерская команды уже впереди +3. Здесь и защита включилась, и атаки полетели – у Нестеровой, у Пальшиной. Да и блок цеплял большинство ударов анапчанок.
И все же концовка вышла интригующей. Разница сократилась до одного очка. Под кожу блокирующим залезла мощным ударом Дарья Славина. Мария Павленко сыграла на блоке, а эйс Гавриловой сделал счет равным – 22:22. Блок Елены Гатиной – и вот уже 23:22. Сет перешел на «больше-меньше». И все же атака Нестеровой принесла победу в партии «Корабелке».
В третьем сете уже питерская команда повела 3:0 после подачи навылет от Нестеровой. Еще один эйс – теперь уже от Пальшиной – сделал счет 5:1. Преимущество «Корабелки» росло. Остановила этот процесс двумя эйсами Славина. Но стабильности «Динамо-Анапе» все же не хватало. Да и питерская команда вроде бы вновь обрела надежность, вернув +6. Да, ближе к концовке подопечные Светланы Сафроновой вновь немного сбавили обороты, став больше ошибаться. И все же добытого запаса им хватило для того, чтобы довести партию и матч до победы.

Анна Укневичус, связующая ВК «Корабелка»:
- И в этой игре, как и в предыдущей, у нас не все получалось. Не хватает стабильности и не можем весь матчи действовать так, как требуется. Пока и сами не можем понять, в чем здесь дело. Почему бывают провалы. Впереди у нас выходной, отдохнем, проанализируем все и сделаем выводы.

Александр Труш, главный тренер ВК «Динамо-Анапа»:
- Поздравляю «Корабелку» с победой. Игра получилась интересной, были хорошие эпизоды в нашем исполнении. Но пока только эпизоды. Наши молодые игроки пока не могут похвастаться стабильностью. К тому же у соперников есть такой игрок как Елизавета Нестерова. На уровне Высшей лиги А как Екатерина Гамова. Бороться с ней и с «Корабелкой» нам пока тяжело.