Калининградки начали матч с преимущества 3:0. Гостям удалось сократить отставание, но на подачах Арины Анненко «Локо-2» погнал вперед – сама Арина отметилась эйсом, хозяйки сыграли на блоке, забили Варвара Бурцева, Екатерина Купреева, Елизавета Бронникова. И вот уже 12:3. «Тюмень» ответила своим рывком – Кристина Кашина отметилась эйсом. Гости реализовали и свои атаки, поэтому разница сократилась до пяти очков. Но «Локомотив-2» быстро вернулся в игру – отличные действия в защите и на блоке вкупе с ошибками соперниц сделали счет 23:10 в пользу калининградок, которые, несмотря на несколько проигранных сетболов, уверенно забрали партию.

Во втором сете «Локо-2» также заработал хорошее преимущество 8:4. Здесь и защита, и атаки Анненко и Брониковой, и подача летела. Однако «Тюмень» смогла, в том числе, благодаря игре на блоке, сократить разницу, и к середине партии преимущество хозяек было минимальным 13:12. Затем счет на табло стал равным. У калининградок была «засуха» в атаке, а Софья Кирикова вывела «Тюмень» вперед. Концовка получилась зажигательной – было много затяжных розыгрышей, классная защита обеих команд. Бронникова ударом из первой зоны сравняла счет, затем ошиблись гости и «Локо-2» вытащил партию в свою пользу.

Третий сет команды начали ровно. Однако затем калининградкам удалось закрыть несколько атак тюменской команды, которая к тому же допустила промахи в нападении – 9:6. Гости стали больше ошибаться, и к середине сета «Локо-2» заработал +5. Ближе к концовке после эйса Юлии Котеневой разница сократилась до трех очков. Однако благодаря блоку хозяйки вернули +5 и затем довели матч до победы.

Игорь Курносов, главный тренер «Локомотива-2»:
- Два матча в домашнем туре мы выиграли, а два проиграли. Конечно, хотелось бы большего. Но «Уралочка-УрГЭУ» - соперник серьезный. При этом, несмотря на счет, мы боролись почти на равных. Вот только концовки – наш бич. С «Тюменью» мы свое взяли. Где-то на характере, как во второй партии второго матча. Приятно уходить на праздники с победным настроением.