В стартовом розыгрыше отличилась диагональным выстрелом китаянка Жэнь, затем «Атом» отобрал лидерство после точных ударов Алекумовой, Наварро и Ивановой, на что Михаил Третьяков отреагировал тайм-аутом – 1:4. За счет атак Чикириз и блока Суховерховой «динамовки» восстановили равенство, 5:5, но допущенная серия ошибок позволила соперницам почувствовать уверенность в своих действиях. Несмотря на все старания Медведевой и Жэнь ухватиться за счет, гостьи в боевом темпе провели остаток партии и закрыли сет победой с запасом, – 25:17.

«Атом-Курс» сразу ушел в отрыв после перерыва, 3:1, однако диагональными ударами Жэнь уравняла шансы, а Чикириз эйсом вывела «Динамо» вперед, – 5:4. Но, к сожалению для хозяек, завладеть инициативой не вышло – соперницы взяли партию под контроль. Погорельченко и Суховерхова старались навязать сопротивление, 9:11, но впоследствии выстроенный высокий блок курянок принес свои плоды. Отрыв увеличивался, а использованные тренерским штабом «Динамо» паузы так и не повлияли на дальнейший исход, – 16:26.

Борьбы не получилось и в третьем сете — достигнув колоссального задела в начале, «Атом» спокойно довел встречу до победы, – 25:12, и 3:0.